Энди Руис планирует восстановиться к декабрю

Боксер перенёс хирургическую операцию на коленном суставе.

 

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе готов выйти на ринг уже в декабре месяце — заявили представители боксера. Как сообщалось раннее, Энди планировал закончить реабилитацию и вернуться в спорт осенью.

 

В мае месяце Руис провёл бой с Крисом Арреолой. Единогласным решением судей победу одержал Энди.

 

 

Энди Руис, боец в супертяжелом весе, родился 11 сентября 1989 года, в штате Калифорния США. Его отца зовут Андреас Руис, имя матери неизвестно. В детстве Энди хотел стать бейсболистом, подробности о его образовании не известны. У спортсмена есть три сестры. Со слов Энди, он всегда водился с плохими парнями, все его знакомые употребляли наркотики. Будучи подростком Руис неоднократно активно участвовал в уличных разборках, защищая своих друзей. В 10 лет он постоянно дрался с полицейскими, получая удары от взрослых мужчин. Отец юноши вытаскивал его из переделок, искал сына на улицах города и силой заставлял идти в спортивный зал. Благодаря стараниям отца подросток двигался в правильном направлении.

 

 

В детстве Энди был крупным ребёнком, он страдал ожирением, но размеры не мешали быть мальчику очень активным. Отец будущего чемпиона решил, что сыну нужно правильно направлять свою неистраченную энергию. Так Энди пришёл в школу каратэ. Но подростку не понравилось это единоборство. Со слов спортсмена, на занятиях по каратэ ему было скучно и Энди решил заняться боксом. Участвовать в спаррингах пришлось ему по душе. В семь лет Руис провёл свой первый любительский поединок, поскольку он был крупным ребёнком его соперники оказались на несколько лет старше Энди. Бои со спортсменами, которые старше, придавали парню ещё большую уверенность в себе.

 

 

На свой первый поединок Руис вышел с весом в 135 килограммов, вес его соперника был 154 килограмма, после поединка Энди начал бороться с лишним весом и уже в феврале 2010 года показал на весах 112 килограммов. Но радость оказалась преждевременной. Следующий поединок боксёра состоялся через месяц и Энди уже весил 123 килограмма. Именно с таким весом он впервые предстал перед американской публикой, дебютировав в США. В дальнейшем спортсмен начал держать свой вес под контролем, не позволяя себе разъедаться.

 

 

Вопрос с лишним весом  особо остро встал в 2015 году, после победы над Сергеем Ляховичем, Энди Руис исчез с радаров на целых девять месяцев. Спортсмена вынудили взять паузу, что бы разобраться с лишними килограммами. На поединок с Ляховичем, мексиканец выходил с весом 122 килограмма и показал очень блеклое выступление. Энди проявлял небрежность в тренировках, но при этом он побеждал и это стало для него приемлемым. Если у спортсмена есть проблемы с весом, то это может стать причиной более длительной реабилитации, после перенесённой операции на коленном суставе. Сэнди перенес хирургическую операцию и  планирует вернуться в спорт в декабре.

 

 

Энди Руис продолжает шокировать мир и уже вошёл в историю спорта. Теперь ему осталось своими победами укрепиться и остаться первым в истории мексиканским чемпионом мира.

 

 

NEWS1.ru