В Тюмени нашли тело пропавшей девочки

В Тюмени обнаружили тело восьмилетней Насти Муравьевой.

 

 

Страшная трагедия потрясла всех жителей Тюмень. В течении двух месяцев, практически все жители города принимали участие в поисках пропавшей девочки. Поиски не останавливались ни на один день. Результаты шокировали всю Россию.

 

 

Школьница пропала в конце июля. Все это время поиски Насти не прекращались. Подробности этого дела шокируют правоохранителей. Преступник тщательно спрятал тело убитой девочки, что бы как можно дольше не могли найти труп.

 

 

Как сообщили в СК РФ — на берегу озера в Тюмени, был обнаружен пакет с телом ребёнка. Первичные следственные действия позволили правоохранителям сделать вывод,  что тело принадлежит пропавшей восьмилетней Насте Муравьевой.

 

 

Место где было найдено тело девочки оцепила полиция. Криминалисты продолжают искать возможные улики и следы преступника, любые детали, которые помогут установить личность убийцы.

 

 

Трагедия случилась 30 июня. Днём маленькая Настя навестила своего отца, который проживает в местном пансионате, затем забежала в магазин и больше Настю никто не видел. После пропажи ребёнка окрестности микрорайона Лесобаза по несколько раз прочесывала полиция и местные волонтеры. Но проверить все заросли казалось практически невозможно.

 

 

 

Все это время, пока шли поиски пропавшего ребёнка, в надежде на скорое возвращение, дома девочку продолжали ждать ее близкие родственники.  После проверки следователи возбудили уголовное дело по статье убийство малолетнего. Все материалы по уголовному делу были переданы в центральный аппарат СК РФ. Долгое время поиски пропавшей девочки не давали положительного результата, высокая трава и камыши не позволяли специалистам тщательно обследовать территорию.Тогда следователи поручили местным скосить все заросли травы на территории Лесобазы, что бы ещё раз более досконально изучить место возможного преступления. Вчера обнаружили тело девочки.

 

 

Хлоднокровный убийца, который жестоко расправился с девочкой, сделал все возможное для того, что бы замести все следы своего страшного преступления. Что бы обернуть мертвое тело, преступник использовал сорок пакетов, перетянул все стальным жгутом и спрятал в большую коробку, которую снова поместил в пакет. Это может свидетельствовать о том, что убийца готовился к преступлению. По мнению специалистов, все эти спланированные приготовления могут сыграть против самого убийцы. Криминалисты уверены, что на пакетах и коробке, преступник оставил свои следы, которые позволят провести генетическую экспертизу. За время проведённого расследования, следователи взяли сотни образцов ДНК, у жителей микрорайона.

 

 

Одиного из первых, которого проверят следователи будет мужчина, которого накануне задержала полиция. Местный житель напал на двух мальчиков и затащил их в подвал жилого дома. Дети остались живы, а подозреваемого задержали полицейские. Следователи установили, что мужчина проживает в том же доме, где жила Настя Муравьева.

 

 

Сейчас к дому где жила маленькая Настя и куда она больше никогда не вернётся, жители Тюмени несут цветы и мягкие игрушки.

 

NEWS1.ru