Пропавшего в Ивановской области мальчика нашли на вокзале в Москве

10-летний мальчик Никита Вахляев, который пропал два дня назад в Кинешме (город в северо-восточной части Ивановской области России — прим.ред.), обнаружен в Москве на Ленинградском вокзале.

Соответствующую информацию сообщили в силовых структурах столицы. Пропавший ребенок найден живым и невредимым. В настоящее время с ним работают сотрудники органов внутренних дел. При этом сообщается, что на вокзале он был один.

Напомним, камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мальчик разговаривал с молодым человеком на автовокзале в Кинешме. На тот момент в полиции предположили, что он мог уехать с неизвестным. В ходе расследования полиции удалось выяснить личность парня. Им оказался 23-летний молодой человек из Татарстана. Следователи установят все обстоятельства исчезновения, добавили в ведомстве.

К сожалению, каждый год в России пропадает около 50 тысяч детей. И далеко не всех удается найти живыми. Дети исчезают из торговых центров, с улиц и собственных дворов. Так, 30 июня в Тюмени пропала восьмилетняя девочка. Она вышла гулять во двор и не вернулась. 19 августа её тело нашли на берегу озера Оброчное, в двух километрах от ее дома. На теле остались следы насилия и удушения. В связи с исчезновением ребенка возбуждено два уголовных дела — по статьям «Убийство» и «Халатность».

В городе уже заговорили о некоем маньяке – ведь это далеко не первый случай таинственного исчезновения детей в регионе. За последние 20 лет в городе пропали девять детей. В то же время бывший консультант ГУ криминалистики СК РФ Дмитрий Кирюхин заявил, что пропажи и убийства детей — дело рук одного человека.

По материалам информационного агентства РИА Новости

 

NEWS1.ru