Сенатор Климов: США разорвали экономику Украины «в клочья»

Соединённые Штаты разорвали экономику Украины в «в клочья». Такое мнение выразил российский депутат, глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Российской Федерации Андрей Климов. По его словам, за тридцать лет Незалежная так и сложилась, как государство.

 

 

Для справки:24 августа 1991 года на внеочередной сессией Верховного Совета Украинской ССР был подписан акт провозглашения независимости Украины, которым были провозглашены независимость Украины и создание самостоятельного государства Украина.

 

 

Сенатор напомнил, что американские власти обещали разорвать российскую экономику «в клочья», однако эта участь постигла именно Украину. В настоящее время » Украина — банкрот», хотя со времён Советского Союза у государства был хороший потенциал. По мнению политика, всему виной  — «игры с националистами и маршами в вышиванках».

 

 

Ни для кого не секрет, что экономика Украины давно в упадке. Так, государственная служба статистики Украины сообщает: Киев стремительно теряет экономическую свободу. С начала года рост потребительских цен составил 6,5%. Только за июль цена сахара увеличилась почти на 7%, алкогольных напитков и табачных изделий — на 0,8%, бытовой техники — на 0,4%.

 

 

Для сравнения: в 1991 году украинская экономика была 60-й в мире, на Украине производилось около 5% промышленной продукции планеты. Сегодня Украина — одна из самых экономически отсталых стран Европы. Эксперты уверены, что после распада СССР страна обладала недюжинным потенциалом. Однако неумелое руководство страной привело к усугублению кризисных моментов. При этом Украина является одной из стран с самым разочарованным и несчастным населением: по индексу счастья она занимает 110-е место в мире.

 

 

В 2021 году без привлечения прямых иностранных инвестиций и развития национального рынка совместных инвестиций производственная украинская экономика не выйдет из рецессии, считает директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров, который регулярно анализирует экономическую ситуацию на Украине. Напомним, Украина 24 августа отмечает 30-летие независимости. По словам экспертов, за этот период времени страна достигла лишь экономической разрухи, расцвета коррупции и упадка предприятий. Аналитики убеждены, что если ситуация не измениться в ближайшее время, Украина станет сырьем и рабочими руками для прогрессивных стран, оставаясь долгие годы в состоянии застоя.

 

 

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru