Путин поручил выплатить 10 000 рублей каждому пенсионеру

Российский лидер Владимир Путин поручил выплатить единовременную материальную помощь пенсионерам в размере 10 000 рублей. С таким предложением выступил президент страны на встрече с руководством «Единой России». Важно, что разовую материальную поддержку от государства получат все пенсионеры: работающие, неработающие и военные. По его мнению, одной тысячи, предусмотренной в качестве добавки к пенсии, недостаточно.

 

 

Как и когда можно будет получить выплату? По заверению властей, предоставлять какие-то документы и заявления не потребуется, денежные средства будут начислены на пенсионную карту автоматически. О сроках такой выплаты пока не известно.

Напомним, в 2021 году в России единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей могут получить родители на детей в возрасте от 6 до 18 лет. Выплаты проводятся с августа по декабрь.

 

 

Сегодня, 22 августа, глава государства Владимир Путин в День Государственного флага России проводит встречу с лидерами списка партии «Единая Россия». Президент выразил надежду, что после думских выборов, которые состоятся во второй половине сентября, партия сохранит свои позиции. По его словам, то, что сделала партия за последнее время, и позволило России пройти период пандемии коронавируса так хорошо. Восстановление экономики, отметил Путин, создает власти хорошую базу для решения возникших в последнее время задач.

 

 

 

 

«Единая Россия» планирует утвердить программу, с которой пойдет на выборы в Госдуму, на втором этапе своего предвыборного съезда 24 августа. В партии называют программу народной, потому что она формируется на основе предложений, которые поступают от избирателей. Путин добавил, что программа партии является живым документом, который должен реагировать на то, что происходит в мире и стране.
 

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости

NEWS1.ru