Куда ездят россияне отдыхать внутри своей страны

Какие самые топовые направления у россиян внутри своей страны? 360tv.ru сообщает, что в тройке популярных — Москва, Сочи и Санкт-Петербург. В эти три города чаще всего ездят россияне провести выходные либо отпуск. Отмечается, что некоторые российские регионы, по каким-то причинам, менее популярны, чем были.

 

Самым востребованным городом среди россиян, конечно, стала столица. В Москве предпочитают отдохнуть 23,8% респондентов. К слову, в столицу билеты на самолёт стали дешевле на более 10%, если сравнивать с 2020 годом.

 

Второе место занимает Сочи, куда ездят туристы на море. Стоимость перелёта составляет 4.800 рублей. В Сочи бронировали билеты в 12,2% случаев. Что касается Питера, то этой осенью сюда планируют поехать отдохнуть 11,2% россиян. В среднем стоимость билета составляет 5.500 рублей.

 

Симферополь потерял популярность у соотечественников примерно на 10%. Но Калининград, к слову, стал более интересным — на 60%. Сюда также стоимость билетов стала дешевле — на 17% и составляет порядка 4.300 рублей.

А вот Анапу выбирают в качестве отдыха меньше всего. Так, порядка 2,8 путешественников полетят в Минеральные воду. После в списке идут Краснодар, который стал популярным у россиян, как и Калининград. Последние позиции занимает Уфа и Махачкала.

 

Москва оказалась самым востребованным городом у российских туристов. Предпочтение столице отдали 23,8% респондентов. При этом авиабилеты в Москву подешевели более чем на 10% по сравнению с прошлым годом.

 

На втором месте — Сочи. Средняя цена перелета туда составляет 4800 рублей. Билеты в курортный город бронировали в 12,2% случаев. В Санкт-Петербург собираются 11,2% наших сограждан. Средняя цена на билет составляет 5500 рублей.

 

Напомним, ранее мы сообщали, какой самый популярный курорт у россиян в Египте. Если не помните, то конечно, стал Шарм-эш-Шейх. Сюда в путешествие отправляются 58% пользователей. Хургаду же выбирают 28% пользователей. По деньгам дороже всего выйдет путешествие в Сома Бей. Это, как отмечается, в 30 км от Хургады. Здесь средний чек порядка 152,3 тыс. рублей. Кроме того, отдыхать в гостиницах пяти звёзд предпочитают три четверти россиян. Отметим, что в настоящее время 5% покупных туров — это Египет. Ещё два года назад лишь каждый сотый пользователь интересовался путёвками на этот курорт. Туристы стали очень сильно интересоваться турами на Красное море после того, как появились первые пакетные туры с прямыми перёлетами в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

По материалам 360tv.ru.

NEWS1.ru