Свыше 20 человек погибли из-за наводнения в Теннесси

В штате Теннесси, что в США, из-за наводнения погиб минимум 21 человек, а ещё более 50 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает местный телеканал WKRN со ссылкой на власти.

 

До этого телеканал информировал о том, что погибли 17 человек, пропали без вести минимум 42. Как рассказали в службе по чрезвычайным ситуациям округа Хамфрис, без вести пропал 51 человек. К слову, поисково-спасательные операции продолжаются и в настоящее время.

 

В связи с произошедшим в Теннесси соболезнования семьям выразил президент США Джо Байден. Он отметил, что администрация готова предложить любую помощь, которая необходима местным сообществам «в этот ужасный момент».

 

Перед наводнением в Теннесси были сильные дожди, которые ещё начались с пятницы. Отмечается, что был в некоторых местах побит рекорд по суточному количеству выпавших осадков. По этой причине был объявлен третий уровень опасности. Местных жителей просили временно не пользоваться автомобилем, а также избегать затопленных дорог.

 

Не так давно, напомним, мы писали о наводнении в Индии. Тогда была информация, что погибли 23 человека. Это случилось в штате Западная Бенгалия. Порядка 300 тысяч были эвакуированы. Причиной этому стали сильные дожди, а также сброс воды из водохранилищ. Тогда вынуждено покинули свои дома 250 тысяч человек. Люди погибают из-за обрушения стен, а также поражения электрическим током. Для таких граждан были созданы с помощью правительства штаты приюты. Местные власти сообщали, что в настоящее время некоторые районы Западной Бенгалии по прежнему в воде, которая достигает до пояса роста человека. В связи с тем, что есть пострадавшие, было принято решение оказать им гуманитарную помощь. Так, для этой цели власти задействованы военные вертолёты. По информации местных властей, в регионе уменьшается число осадков. Но, по их мнению, ситуация, как и была, критическая.

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru