Иммунолог из Высшей технической школы Цюриха предсказал появление COVID-22

В 2022 году стоит ждать появления нового смертоносного «»суперкоронавируса». С таким прогнозом выступил иммунолог Сай Редди из Высшей технической школы Цюриха. По его словам, COVID-22 может быть хуже, чем тот, что есть сейчас. Сочетание штаммов коронавирусной инфекции может привести к новой фазе эпидемии с большим количеством смертельных случаев.

 

 

Так, южноафриканский штамм (вариант бета) и бразильский гамма-штамм коронавируса SARS-CoV-2 (линия P.1) уже развили мутации, которые позволяют им частично избегать антител, отметил Редди. Последующие мутации смертоносного вируса неизбежны. В следующей фазе пандемии, полагает ученый, штаммы бета и гамма станут еще более заразны, а индийский дельта приобретет способность полностью обходить иммунитет.

 

 

Пандемия коронавируса нового типа продолжается уже около полутора лет. За это время ученые изобрели биологические препараты — вакцины от вируса и разработали эффективные методики противостояния болезни. При этом сам ковид не стоит на месте, а продолжает мутировать. История пандемии 20 века началась с уханьского штамма ковида. Именно он распространился по всей планете. Однако в настоящее время в мире циркулируют и другие мутации, которые по своей заразности намного опаснее своего «коллеги».

 

 

 

4 453 440 пациентов из зараженных коронавирусом Covid-19 в мире умерли на 24 августа с начала эпидемии — таковы новости о коронавирусе на 8.30 по московскому времени по данным карты мониторинга заболевания. По состоянию на 24 августа 2021 года, на территории Российской Федерации выявили 6,7 миллиона случаев заражения вирусом COVID-19. Общее число вылечившихся пациентов — 6 миллионов. С момента начала эпидемии в России погибли 176 820 пациентов. 

 

 

СПЕЦСЛУЖБЫ США УЖЕ СЕГОДНЯ ПРЕДСТАВЯТ ДОКЛАД О ПРОИСХОЖДЕНИИ КОРОНАВИРУСА

В Белом доме анонсировали готовность доклада спецслужб о происхождении и распространении коронавируса нового типа. Об этом журналистам заявила пресс-секретарь администрации американского лидера Джен Псаки. Его могут представить во вторник, 24 августа. По словам Псаки, первым с докладом ознакомится американский президент Джо Байден, а позже ее, вероятно, обнародуют перед прессой. Напомним, что США неоднократно обвиняли Китай, что коронавирус искусственно создали китайцы. Якобы власти Китая уничтожали данные о вспышке новой коронавирусной инфекции, заставляли врачей молчать о вирусе и отказывались предоставлять образцы иностранным специалистам, работающим над созданием вакцины. Уходящий в отставку посол США в Китае Терри Бранстед выразил мнение , что «коронавирус можно было сдержать внутри Уханя, но в итоге он превратился во всемирную пандемию», — заявил дипломат.

 

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru