У следователь есть версия, что в Тюмени орудует маньяк

В Тюмени не прекращают утихать волнения после того, как в городе нашли тело восьмилетней Насти Муравьевой. Убийца, который совершил это зверское преступление пока не найден.

 

 

У следствия есть версия, что в городе орудует маньяк. Как стало известно, в городе и ранее бесследно исчезали дети, некоторые позже были найдены с признаками насильственной смерти. Правоохранители сопоставляют все известные случаи, по мнению следователей, это поможет выяснить, а не дело ли это одного человека.

 

 

Перед тем, как девочка пропала, она зашла в магазин и вышла, ничего так и не купив.  Как выяснило следствие, после магазина, Настя планировала пойти в соседний дом, возле которого часто собирались соседские дети. Микрорайон Лесобаза, где произошла трагедия, находится на краю Тюмени и считается самым опасным районом города. В том доме, куда так спешила девочка, проживают 42 ранее судимых человека. Как сообщили следователи, почти 20 из них отбывали наказание за насильственные действия.

 

 

Несмотря на такое социально опасное окружение, восьмилетняя девочка свободно гуляла по району. Соседи редко видели Настю в сопровождении бабушки. Как выяснилось, в семье у ребёнка тоже не простая ситуация. Отец девочки  сидел в колонии за убийство, мать сдала четверых детей в приют, забрала их родная бабушка. После того, как отец освободился из колонии, дети перебрались жить к нему. Как теперь выясняется, и отец и бабушка вели асоциальный образ жизни. Оба родственника злоупотребляли спиртными напитками и по понятным причинам не принимали участие в должном воспитании девочки. Вот только куда смотрели и как выполняют свои прямые обязанности социальные службы и педагоги, остаётся только догадываться. Надеемся, что правоохранители дадут правовую оценку действиям или бездействию социальных специалистов.

 

 

Очевидно, что в такой ситуации дети были предоставлены сами себе. Как установило следствие, Настя в семь часов утра вышла из дома. Только спустя сутки отец девочки очнулся после очередной пьянки и поинтересовался, где находится его дочь. Вполне возможно, что маньяка могла заинтересовать девочка, которая одиноко бродит по улицам района.

 

По материалам

агентства РИА Новости

NEWS1.ru