Трагедия в Татарстане: найдены тела пропавших во время катания на лодке подростков

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан сообщает об обнаружении тела 17-летнего подростка в Елабужском районе. Труп юноши нашли водолазы на дне реки Камы. Ранее возле села Танайка (административный центр Танайского сельского поселения — прим. ред.) волонтеры обнаружили тело пропавшей девушки. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства. Накануне на берегу Камы была обнаружена кроссовка 16-летней девушки. Тело юноши, по данным МЧС, обнаружили в 800 м выше по течению от тела девушки. Ребята пропали во время прогулки на моторной лодке.

 

 

 

Напомним, трагедия произошла 22 августа. Молодые люди отдыхали на природе с друзьями. Обратно домой решили добираться на лодке. Погибший подросток перевез на противоположный берег троих, а затем вместе с подругой уехал кататься. Больше ребят не видели, телефоны подростков были отключены. Их друзья подняли тревогу лишь на следующее утро.

 

 

По предварительным данным, моторная надувная лодка столкнулась с баржей. Лодку нашли уже в районе Перми. В настоящее время сотрудники СК осматривают баржу, которая находится в Удмуртии. Были организованы поиски молодых людей. Три дня их искали специальные службы, всего было задействовано 70 человек и 18 единиц техники. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Так делается, когда у исчезнувших не было предпосылок скрыться или не сообщать родным о своем местонахождении.

 

 

Признаков насильственной смерти на телах не зафиксировали. Причиной смерти девушки предварительно считают утопление, но окончательные выводы будут сделаны после вскрытия. Следователи не исключают, что она могла умереть до того, как утонула.Соседняя компания, находившаяся в роковой вечер на берегу, около двух часов ночи слышала крик «Кирилл, помоги!» и звуки приближающейся баржи. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости

NEWS1.ru