В Рязани горел многоквартирный жилой дом. Эвакуировали жителей

Этой ночью в Рязани горел многоквартирный жилой дом. Огонь повредил кровлю на площади 720 квадратных метров. Об этом рассказали в ГУ МЧС по региону.

 

Сообщается, что пожар случился в 00.55, который горел по ул. Черновицкая в Рязани. Огнём была повреждена кровля, а площадь пожара составила 720 квадратных метров.

 

Дом, где спасатели боролись с огнём, четырёхэтажный. К счастью, пострадавших нет, но были эвакуированы 80 человек, одного спасли.

 

В настоящее время время причина пожара устанавливается, а ущерб подсчитывается. Так, тушили 43 человека личного состава Государственной противопожарной службы с помощью 13 пожарных транспортных средств. Уже в 03.13 была объявлена полная ликвидация.

 

В мае мы писали, напомним, о пожаре в Иркутской области. Тогда горели сразу 24 дома! Главное управление МЧС по области было приведено в режим ЧС. С огнём боролись в посёлке, который называется Дальний. Там горели 24 дома. Из низ 11 являются жилыми, а 13 — нежилыми. Собеседник агентства рассказывал, что угроза дальнейшего распространения огня существовала. По этой причине региональный главк МЧС перевели в режим чрезвычайной ситуации. В МЧС говорили, что были эвакуированы 15 человек. Все они находились в здании, которое является местной администрацией.

Сам посёлок Дальний находится на берегу реки Илим. Это 118 км от райцентра. Здесь находятся 48 домов, где проживают 68 человек. Здесь нет дорожного сообщения, паромной переправы. К слову, такой же пожар произошёл в посёлке 7 лет назад. Тогда выгорели 22 дома. Пострадавших не было.

 

А в Хабаровском крае загорелся деревянный жилой дом в Солнечном районе. В результате погибли два ребёнка. Пожар случился днём в субботу в посёлке Берёзовый. В то время, когда прибыл первый пожарный расчёт, дом был полностью охвачен огнём. Спасатели поборолись с огнём за несколько часов. В результате строение полностью сгорело, площадь пожара составила 270 кв. м. В доме во время пожара находились дети 2019 и 2018 годов рождения. Они погибли.

 

Фото Андрея Стенина, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости

NEWS1.ru