Посетить выставку «Армия-2021» может каждый желающий

Посетить военно-технический форум «Армия-2021» может каждый желающий. Для этого необходим только билет. Об этом рассказал врио начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны России генерал-майор Дмитрий Горбатенко.

 

Выставка «Армия-2021» проходит в Кубинке в Московской области и продлится до 28 августа. Ранее на форум могли прийти только представители Вооружённых сил страны, иностранные делегации, работники предприятий «оборонки», а также представители средств массовой информации.

 

Форум является уникальной базовой платформой для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, воплощенных в современных и перспективных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий, в проектах в области строительства и материально-технического обеспечения, а также для предприятий, готовых выступить в линейке кооперации различных уровней в интересах оборонно-промышленного комплекса — крупнейшего потребителя современного высокотехнологичного производственного оборудования, материалов и комплектующих.

 

Как рассказал Дмитрий Горбатенко, площадки форума «Армия-2021» уже сегодня открыли для массового помещения. Отмечается, что специалисты будут продолжать выполнять свою работу. Для этого была изменена транспортная логистика, маршруты на железнодорожных и автобусных направлениях.

 

Врио начальника Главного управления предположил, что гостям интересной может стать площадка «Калашников» и многофункционального огневого центра парка «Патриот». Здесь есть не только новинки стрелкового оружия, но и дадут пострелять. А руководить всем будут опытные инструктора. Вечером гостей ожидает яркое событие, в пятый день форума. Это финал VI чемпионата по управлению беспилотниками «Дронбиатлон-2021». Начало — 21.00. В конце состоится церемония награждения победителей и призёров.

Цели Форума:

  • содействие техническому переоснащению и повышению эффективности деятельности Министерства обороны Российской Федерации;
  • стимулирование инновационного развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации; стимулирование деятельности молодых перспективных специалистов научно-исследовательских организаций Минобороны России и ОПК;
  • развитие военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами;
  • патрио­тическое воспитание граждан;
  • формирование позитивного имиджа Минобороны России как современной и динамично развивающейся структуры и популяризация службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Фото Евгения Биятова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости

NEWS1.ru