В Ярославле горела больница. Предполагается причина случившегося

В Ярославле горела больница. По словам источника РИА Новости в силовых структурах региона, предполагается, что причиной случившегося стал невыключенный кипятильник.

 

Источник рассказал, что из-за кипятильника загорелся матрас. Кроме того, горела палата, где лежали пациенты с коронавирусной инфекцией, но они были не тяжёлыми. Известно, что один из них погиб. Это был мужчина 1947 года рождения.

 

О том, что основные версии пожара — две, рассказали  в МЧС. Так, это нарушение правил эксплуатации электроприборов и неосторожность при курении.

 

Расскажем всю историю случившегося. Горел терапевтическое отделение в клинической больнице №3 г. Ярославля. Это случилось прошедшим вечером. Всего в отделении лечились 90 человек с COVID-19, а также 17 сотрудников. Они эвакуировали 76 пациентов. Ещё до прибытия спасателей один умер.

 

Данную ситуацию прокомментировал глава облдепаратмента здравоохранения Василий Тубашов. По его словам, смерть мужчины никак не связана с пожаром, так как он умер из-за корогавирусной инфекции. А до случившегося 10 дней был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

 

В. Тубашов добавил, что 21.50 была константирована смерть пациента с учётом реанимационных мероприятий. Они проводились в течении получаса до этого. Глава облдепартамента здравоохранения отметил, что только судмедэксперты смогут сделать окончательный вывод.

 

В Министерстве здравоохранения страны отметили, что в настоящее время медучреждение работает в штатном режиме.

 

К слову, это случались пожары в больнице и ранее, где лечат пациентов с коронавирусом. Так, в прошлом году в больнице Санкт-Петербурга (Выборгский район), где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, произошёл пожар. Известно, что 5 человек погибли. По информации регионального МЧС, возгорание произошло в больнице Святого Георгия. Из медучреждения было эвакуировано 150 человек. Предполагается, что пожар произошёл из-за неисправности электрооборудования. Несколько дней до этого в московской клинике № 50 также случился пожар. Здесь тоже лечат пациентов с коронавирусной инфекцией. Погиб один человек.
Фото: ГБУЗ ЯО «Клиническая больница №3». По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru