На мосту в Тюмени столкнулись 5 автомобилей. Пострадали люди

В Тюмени на мосту столкнулись 5 автомобилей. Это случилось сегодня, 29 августа. В результате аварии загорелась одна машина, пострадали люди. Об этом рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспеции.

 

Сообщается, что автомобиль BMW выехал на полосу встречного движения и после этого произошло ДТП. Предварительно известно, что авария случилась в 12.30 по местному времени во время подъёма на путепровод со стороны ул. Мира в сторону ул. Малыгина. На встречную полосу выехало BMW и столкнулось с 4 транспортными средствами. В итоге столкнулись 5 автомобилей. После этого один автомобиль загорелся. В результате аварии есть пострадавшие. В Госавтоинспекции отметили, что обстоятельства произошедшего выясняются.

 

В настоящее время в связи с аварией движение автомобилей со стороны ул. Мира в сторону ул. Малыгина затруднено. Также водителем стоит обратить внимание, что перекрыта правая сторона дороги. Транспорт весь идёт в объезд по встречной полосе.

 

Всего в аварии в Тюмени, как стало известно позже, пострадали 6 человек. Сюда были направлены три бригады скорой помощи. В медучреждение доставили 6 человек. Медики обследуют в приёмном отделении из них 4 человека. Так, они проходят комплексную диагностику, их осматривает мультидисциплинарная бригада. Экстренная медицинская помощь оказывается одному пострадавшему, его состояние крайне тяжёлое, у другого — стабильное. В пресс-службе областного департамента добавили, что этому человеку нужна медпомощь по поводу вывиха стопы.

 

Случаев, когда в аварии принимают участие много автомобилей, достаточно много. В этом году мы писали о ДТП на трассе Уфа-Оренбург, что в Башкирии, где столкнулись 39 автомобилей. Водители 20 автомобилей не справились с управлением. Авария случилась на 80-м км на трассе в Аургазинском районе. В это время был сильный боковой ветер, а также слабая видимость. В результате пострадали 10 человек. В их числе — дети, которым 12 и 16 лет. К месту аварии выезжали 5 экипажей ГИБДД. Сотрудники помогали людям выбраться из своих транспортных средств, оказывали необходимую помощь.

 

По материалам информационного агентства РИА Новости

NEWS1.ru