С сентября российских автовладельцев ждут изменения

Начиная с сентября российских автовладельцев ждут нововведения. Об этом рассказывает «Парламентская газета».

 

С первого дня будущего месяца водители, которые имеют в собственности автомобиль, смогут в удалённом формате обжаловать штрафы, которые зафиксировали камеры видеонаблюдения. Данная услуга будет доступна на сайте госуслуг.

 

Также будет заменен знак «Фотовидеофиксация» на знак 6.22. Теперь нельзя будет знать конкретное месторасположение камеры. Таблички поставят за 150-300 метров до того, как начнётся участок, который снимает камера. Будет и при въезде в населённые пункты.

 

Процесс предоставления земельных участков владельцам гаражей будет с сентября упрощён. Но для тех владельцев, чьи гаражи были возведены до 30 декабря 2004 года.

 

А с 16 сентября автопроизводителей в России и странах-членах ЕАЭС освободят на какое-то время от установки на новые машины системы навигации «ЭРА-ГЛОНАСС». Такая мера связана с тем, что не хватает комплектующих. 

 

Диагностические карты, которые истекли в период с 1 февраля по 30 сентября текущего года уже с 1 октября будут недействительными.

 

Новые учебные программы будут подготовлены с сентября по ноябрь в автошколах. В них будет информация по поводу того, как не рисковать на дорогах и как принимать быстрые и верные решения на скоростных шоссе.

 

Появится также комплекс «Паутина», который поможет в поиске автомобилей, которые угнали. Будет собираться вся информация из регионов.

 

Напомним, ранее мы писали, что самые аккуратные водители в Воронежской области. Согласно статистике, в период с января по сентябрь 2020 года в Воронежской области зарегистрировано 216 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (на 100 тыс. авто), что на 3,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, в топе данной категории Самарская, Белгородская, Нижегородская и Саратовская области. В этих регионах в страховую обращается каждый 10 автовладелец. А вот самые самые неаккуратные водители — в Красноярском крае. В топе данной категории — Ханты-Мансийский автономный округ, Татарстан, Удмуртия, Москва, Архангельская, Тюменская и Рязанская области. Стоит также знать, что автомобильные аптечки имеют стандартный состав: перевязочные материалы (стерильные и нестерильные), устройство для искусственного дыхания, ножницы, перчатки. Данный вид обязателен для всех владельцев транспорта. Иначе придется заплатить штраф в размере 500 рублей.

 

По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru