Стали известны темы для сочинения, которое будут писать 11-классники

В России стали известны темы для сочинения, которое будут писать 11-классники в декабре. Об этом рассказал министр просвещения страны Сергей Кравцов.

 

Он рассказал, что темы были утверждены на прошлой неделе советом при министерстве просвещения по вопросам проведения итогового сочинения. По словам С, Кравцова, сочинение — допуск к участие в едином госэкзамене. — Это возрождение хорошей традиции, которая была в советское время, — заметил глава ведомства. 

 

Так, он рассказал 5 тематических направлений для сочинения, которое будут писать 11-классники. Это «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и Наказание – вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня» и «Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина».

 

Напомним, ранее мы сообщали, что в России введут изменения в Единый государственный экзамен. По словам главы Роспотребнадзора Анзора Музаева, они коснутся практически по всем предметам.

 

Известно, что уже до 1 сентября текущего года будут опубликованы демоверсии по всем предметам ЕГЭ 2022 года. Анзор Музаев рассказал, что изменения коснутся всех предметов экзамена кроме информатики. Отмечается, что эти нововведения связаны с тем, что школьники, которые в следующем году заканчивают школы, учились 11 лет по современным образовательным госстандартам.

 

Глава Роспотребнадзора обратился к родителям, что «каких-то революционных изменений мы вводить не предполагаем». По его словам, они будут вводиться поэтапно на протяжении 2022, 2023 и 2024 годов. Посмотреть все изменения можно будет в демоверсиях. Это сделано для того, чтобы ребята не выучивали формулы и события, а умели всё это применять на практике. К слову, ранее об этих изменениях говорили в пресс-службе Роспотребнадзора. Известно, что по базовой математики добавили задания, которые будут касаться умений с геометрическими фигурами, строительством и исследованием простейшей математической модели. Что касается биологии, то школьников проверят на прогнозирование результатов эксперимента, основываясь на знания из области физиологии клеток и организмов разных царств живой природы.

 

По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru