Мать двоих детей получит штраф. Они выпали из окна

В Уфе мать двоих детей оштрафуют правоохранители за то, что они выпали из окна. Это случилось на первом этаже жилого дома, рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии.

 

По информации горуправления гражданской защиты, дети выпали из окна дома, который находится по ул. Пекинской, 35. Так, изначально выпала 3-летняя девочка, после — 11-месячный малыш. К счастью, его поймал человек, который проходил мимо. Медики госпитализировали девочку, а её брат в помощи медиков не нуждался. Отмечается, что в этот момент мама детей находилась дома.

 

На место случившегося приехали правоохранители. Они установили, что в момент случившегося дети находились в квартире со своей мамой. Они самостоятельно смогли залезть на подоконник, девочка упала. Мимо проходил прохожий и не дал упасть малышу.

 

Данная семья на учёте по делам несовершеннолетних не состоит. В настоящее время, как сообщается, проводится проверка. Сотрудники полиции в отношении матери составят протокол за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Женщина может быть оштрафована на 500 рублей.

 

Ранее мы писали , что в управлении гражданской защиты Уфы сообщили о чудесном спасении младенца, который выпал из окна жилого дома. Спас 11-месячную девочку проходивший мимо мужчина. Инцидент произошел в воскресенье, 29 сентября, на улице Пекинская, 35. Ребенок пытался вылезти из окна вслед за трехлетней сестрой. Как пишут местные СМИ, в момент происшествия мать детей находилась дома. Обстоятельства происшествия устанавливает полиция. В настоящее время дети находятся в больнице. Сейчас здоровью детей ничего не угрожает. К слову, причиной несчастных случаев считается невнимательность родителей, однако половина детей, выпавших из окна, — из благополучных, полноценных и любящих семей. .

 

В настоящее время существует множество различных устройств, позволяющих блокировать распашной режим окна. Причем, эти механизмы работают не только в режиме закрытого окна, но и в режиме «проветривания», что позволяет осуществлять поступление свежего воздуха. Такие устройства можно устанавливать как на поворотные, так и на поворотно-откидные створки. Многие компании по установке окон тоже рекомендуют клиентам подобную опцию. Настоятельно просим своего малыша не оставлять одного! Лучше, чтобы он всегда был под вашим присмотром. 

 

Фото Александра Вильфа, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru