Отдых на Кипре. Как дешевле отдохнуть — рассказали туроператоры

Хотите отдохнуть на Кипре? По информации АТОР, скидки в отелях во время бархатного сезона могут составить 30%, если сравнивать цены с летними месяцами.

 

Туристический сезон в этом году был нетипичным, так как был повышенный спрос от россиян на остров, следовательно, не хватало мест в пятизвёздочных отелях. Однако в гостиницах трёх- и четырёхзвёздочных места для туристов были.

 

Отмечается, что осенью отели класса люкс скидки не предоставляют. Туристам не стоит отчаиваться, а нужно посмотреть гостиницы с немного низкой категорией. В этом случае могут быть спецпредложения со скидкой до 30%.

 

К слову, в этом году на остров россияне стали летать в отпуск реже. Можно предположить, что туристов перехватывают «горящие» путёвки в Турцию, а также в Египет.

 

Туроператоры сообщают, что туристы предпочитают планировать отпуск за границей за одну-две недели до вылета. До начала пандемии коронавирусной инфекции так поступал только каждый третий россиянин. Это говорит о том, что россияне не готовы планировать и бронировать путёвки в другие страны.

 

Нельзя не отметить, что практически полностью исчезли такие туры, как гастрономические, винные, свадебные, агротуризм. Сейчас туристов интересует классика — пляжи и, конечно, море.

 

Напомним, на Кипре власти изменили правила въезда в страну для иностранных туристов. Гостям из стран, которые входят в «красную» категорию (сюда отнесена и Россия), нужен результат ПЦР-теста на коронавирус, а он делается по прибытии, будет доступен в течение 3 часов на цифровой платформе www.covid-testcyprus.com. До этого данная информация поступала sms-сообщением туристам на телефон. Для российских туристов всё осталось, как и было: те россияне, которые не привиты, должны будут сдать два раза ПЦР-тест. Так, в первый раз не раньше чем за 72 часа до отправления. Результат будет загружен на платформу Cyprus Flight Pass в течение 48 часов до вылета. Второй необходимо будет сдать по прилёту. Стоит знать, что в аэропорту Ларнаки за такую услугу необходимо будет заплатить 30 евро, а в Пафоса — 32 евро. Тестирование проходить не нужно детям до 12 лет. Отметим, тесты не нужно сдавать тем путешественникам, которые прошли полный курс вакцинации «Спутником V».

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru