Завтра в школу. Всё ли есть у ребёнка, чтобы учиться

Завтра — 1 сентября, а это значит, что пора детям в школу. Предлагаем «сверить часы», чтобы понять, что у ребёнка есть всё, чтобы учиться.

 

В первую очередь родителям стоит проверить всё ли в порядке с документами. Особенно это касается тех детей, которые идут в 1 класс. Так, если садик входит в один холдинг со школой, то документы будут переданы дошкольным учреждением, а если же чадо пойдёт в другую школу, то стоит этот вопрос поднять с администрацией учебного заведения. При необходимости — донести документы.

 

Кроме того, необходима будет справка о контактах, которую нужно принести перед Днём знаний. В связи с этим поликлиники Москвы работают в усиленном режиме. Так, до 11 сентября справки выдают каждый день: с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, а в субботу и воскресенье — с 9.00 до 15.00. Если же ваш ребёнок пойдёт в госспортивные секции, то нужно проверить, когда и какую справку нужно принести в сентябре.

 

Стоит родителям обратить внимание на пособия. Возможно, школа какие-то материалы сама не закупает, тогда вам нужно самим приобрести. Лучше всего это сделать до начала учебного года.

 

Нужно, чтобы был номер телефона классного руководителя. Педагог поможет вам найти нужные учебники, а также подскажет, что вам ещё нужно из документов, например. Кроме того, классный руководитель расскажет, в какое время приходить на День знаний в школу. Будет плюсом, если родители создадут родительский чат в одном из мессенджеров. В нём, чате, всегда можно задать волнующий вопрос и, как правило, получить ответ.

 

Нельзя забывать, что у ребёнка, это касается в первую очередь того, кто пойдёт в первый класс, в приоритете игра. По этой причине психологи не советуют, чтобы дети занимались учебной подготовкой летом. Конечно, начало учебного года это стресс не только для всех детей, но и родителей, поэтому необходимо давать ребёнку свободу.

 

С наступающим Днём знаний!

 

По материалам 38шалунов.рф

NEWS1.ru