На линейке в школе Хабаровска педагог исполнила танец живота

На линейке 1 сентября в одной из школ Хабаровска педагог дополнительного образования исполнила танец живота. На эту ситуацию уже отреагировало управление образованию города. По их мнению, это не допустимо. Проводится проверка.

 

Отмечается, что в социальных сетях появилось видео, на котором девушка перед школьниками исполняет танец живота. Это случилось сегодня, 1 сентября, во время проведения школьной линейки.

 

В управлении образования Хабаровска отметили, что «подобное выступление молодого учителя-педагога дополнительного образования по танцам, которое явилось его личной инициативой с задумкой о птице счастья, недопустимо и неуместно на празднике, посвящённом Дню знаний». Также добавили, что «под сомнение поставлена концепция воспитательной работы всей школы».

 

Данная ситуация по мнению контролирующего органа неприемлема. В настоящее время проводится проверка в отношении директора школы и административного персонала, который проводил праздник в День знаний. После проверки будут приняты решения. Отмечается, что информация по этому поводу будет опубликована на сайте и в соцсетях администрации города. В связи с данной ситуацией извинился руководитель управления образования города «непрофессиональные решения руководства образовательного учреждения».

 

Новый учебный год у студентов и школьников начинается в очном формате. Сегодня состоялись традиционные линейки. После школьники и студенты сели за парты, где позволяет эпидситуация. Но могут перейти школы и в удалённый формат, это зависеть будет от складывающейся эпидситуации в конкретном регионе. В министерстве просвещения отметили, что тотального дистанционного режима не предвидится. Каждый класс будет учиться в своём классе. Переходить в другой кабинет будут только тогда, когда необходимо спецоборудование. Кроме того, везде будет проводиться тщательная дезинфекция и др. В случае, если школьник заболеет COVID-19, то класс изолируют на 14 дней карантина. Учёба продолжится в онлайн-режиме.

 

Нельзя не написать и то, что в Нанайском районе Хабаровского края детей на 1 сентября доставляли сотрудники МЧС на лодках. Об этом пишет hab.aif.ru со ссылкой на ГУ МЧС по Хабаровскому краю. Так, всего было перевезено свыше 140 человек в связи с тем, что вода отрезала участки сёл, где затоплены дороги. Спасатели продолжают здесь дежурить.

 

Ранее мы писали, что в школе Краснодара обустроили класс в коридоре. Пресс-служба мэрии кубанской столицы сообщила, что организация учебных классов в коридоре школы является временным оперативным решением, а всё необходимое, чтобы обучаться здесь есть. В телеграм-канал города один из подписчиков прислал фотографию. Так, на ней было видно, что в одной из школ организован учебный класс в коридоре. Пространство для занятий было огорожено временной конструкцией из металлопластика. В комментарии к фото сообщалось, что так был образован учебный кабинет 3 «З» класса в школе № 102 г. Краснодара. Подписчик канала был недоволен, что в этом якобы классе нет воды, кондиционера, а напольное покрытие сделано из кафеля. Кроме того, была жалоба и на то, что дети, которым 9 лет, будут учиться в третью смену. Занятия заканчиваются в 19.10. Данную ситуацию прокомментировали в департаменте образования администрации Краснодара. Так, там отметили, что в связи с тем, что большое количество учеников, было принято решение расширить образовательное пространство в школе № 102. Здесь сейчас организованы четыре временных мобильных класса, где будут учиться дети начальной, средней и старшей школы. В ведомстве отметили, что везде есть необходимые мебель, оборудование. Мобильные классы — временное оперативное решение.

 

Фото Нины Зотиной, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru