Сбои в работе Instagram. Об этом сообщают пользователи

В работе сервиса Instagram отмечаются сбои в России. Об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.

 

Так, на 13.25 по московскому времени пришло 1.207 жалоб. Пользователи жалуются на проблемы с загрузкой новостной ленты — таких 66%, не могут войти в профиль — 23%, плохая работа веб-сайта — 11%. Проблемы у жителей Москвы, Питера, Екатеринбурга, Новосибирска и др. городов страны.

 

Напомним, ранее мы писали, что дополнительные функции, которые предоставляют защиту пользователей от оскорблений и травли в комментариях и личных сообщениях, вводит социальная сеть Instagram. новая функция, которая была добавлена Instagram, поможет пользователям скрыть комментарии и личные сообщения от тех аккаунтов, которые не подписаны на страницу пользователя либо от тех, которые подписались совсем недавно. Это будет полезно для публичных личностей, которые подверглись потоку оскорбительных комментариев и сообщений. Также разработчики в соцсети усилили систему предупреждений, если кто-то будет пытаться оставить оскорбительный комментарий под публикацией. В этом случае пользователю выскочит информация, которая касается принципах сообщества, а также он будет предупреждён, что го сообщение может быть удалено или скрыто. К слову, раньше тоже такое было, но для этого нужно было принять много попыток.

 

Instagram — приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. К слову, в прошлом году с июля по сентябрь в социальной сети зарегистрировались, по данным Datareportal, 76 миллионов человек.

 

Фото Рамиля Ситдикова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru