Под запретом может оказаться фастфуд в Нидерландах

Под запретом может оказаться фастфуд в пяти крупных городах в Нидерландах. Власти хотят запретить, чтобы вредные продукты поставляли в рестораны быстрого питания, а ещё сократить число таких заведений. Об этом сообщает NL Times.

 

Отмечается, что такого мнения придерживаются Амстердам, Гаага, Роттердам, Утрехт и Эде. Уже отправлено письмо госсекретарю по вопросам здравоохранения, благосостояния и спорта Полу Блокхейсу от представителей администраций, где просят более широкие полномочия, чтобы регулировать число ресторанов с вредной едой.

 

NL Times сообщает, что в настоящее время муниципалитеты не имеют практически возможностей, чтобы как-то изменить пищевые привычки у граждан, а также уменьшить число продуктов на рынке, которые являются нездоровыми. Кроме того, власти хотят усилить борьбу с ожирением. А данная проблема становится всё острее и острее у голландцев.

 

Ранее стало известно, что британцы, которые страдают от ожирения, могут финансово вознаграждать. Конечно, для этого нужно будет похудеть. Планировалось, что правительство ещё выделит 100 млн фунтов стерлингов в целях борьбы с ожирением.

 

Конечно, фастфуд прочно вошел в нашу жизнь. Мы об этом ни раз писали. Всё больше людей отказываются от нормальной пищи и завтракают, обедают и ужинают исключительно вредной и быстрой едой. Теперь все, кто не представляют свою жизнь без фастфуда, могут без опаски наслаждаться любимой пищей, а именно наггетсами из куриной грудки. Диетолог Татьяна Залетова в интервью радио Sputnik рассказывала, что на деле это популярное блюдо не просто вкусное, но еще и полезное, если приготовить его дома. Эксперт рекомендовала для большей пользы выбирать для приготовления только белое мясо, без яиц, с наименьшим количеством масла, без панировочных сухарей, в отрубях. А вот наггетсы из ресторанов быстрого питания — прямой путь к ускоренному старению организма, подчёркивала Залетова.
 
Фото: Eiliv-Sonas Aceron / Unsplash. По материалам lenta.ru.

NEWS1.ru