По улицам Екатеринбурга гулял мужчина с автоматами

По улицам Екатеринбурга гулял мужчина с автоматами в руках. В настоящее время его разыскивают правоохранители города. Об этом рассказали в пресс-службе городского УМВД.

 

До этого средства массовой информации сообщили, что прошедшей ночью в городе видели мужчину, который имел при себе якобы несколько автоматов в руках и гулял с этим всем по улицам.

 

Собеседник агентства рассказал, что сотрудника полиции № 12 выезжали на место происшествия. Правоохранители каких-то следов стрельбы не увидели. Были опрошены жители, они не сообщали о каком-либо шуме либо нарушении общественного порядка. В настоящее время, как отметили в ведомстве, проводится тщательная проверка. Личность мужчины правоохранители также устанавливают.

 

Не так давно, в июле месяце, в Екатеринбурге мужчина с ножом напал на людей. Известно о двух пострадавших. Тогда майор полиции из отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Екатеринбургу по служебной необходимости был возле станции метро «Чкаловская». Он был в форменной одежде и вооружён. В это время к правоохранителю обратились за помощью сразу несколько человек. Так, ему рассказали, что рядом находится мужчина, который неадекватно себя ведёт, а в руках у него нож. Мужчина ранил ножом одного из обратившихся к полицейскому. Ещё он избил рабочего строительного объекта, расположенного рядом с метро. Мужчина в настоящее время задержан, он находится в больнице. Пострадавшим ничего не угрожало жизни. Оказалось, что злоумышленник зарегистрирован в Москве, проживает же в Екатеринбурге в общежитии. Известно, что судим он не был, но состоит на психологическом учёте. Правоохранители проводили проверку.

 

Екатеринбург — город в России, административный центр Уральского федерального округа и Свердловской области. Образует муниципальное образование город Екатеринбург со статусом городского округа. Является крупнейшим административным, культурным, научно-образовательным центром Урала.

 

Фото Алексея Сухорукова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru