Произошла стрельба в Италии. Восемь человек пострадали

В Италии произошла стрельба. Случилось это в городе Триеста, пострадали восемь человек. Об этом информирует местное издание il Piccolo.

 

Сообщается, что стрельба была, предварительно, сегодня утром. Вероятно это случилось из-за некой «карательной миссии». Два человека, которые открыли стрельбу, были задержаны, но уже после погони. Во время этого, как отмечается, тоже была стрельба. Пострадали люди, а один из них в тяжёлом состоянии.

 

В настоящее время движение транспорта, где случилась стрельба, перекрыто. Здесь находятся сотрудники полиции, скорой по помощи, карабинеры.

 

По данным СМИ Италии, в стрельбе участвовали представители двух этнических групп. Предполагается, что это были албанцы, которые встретились в баре для «сведения счетов» по причине работы. У двоих из них было оружие и они хотели уехать из города. Их остановили во время выезда на автостраду. Правоохранители их арестовали, как сообщает la Repubblica, во время этого тоже была стрельба. Кроме того, ещё один человек скрылся на фургоне. Сейчас его разыскивают сотрудники полиции.

 

Триест – столица региона Фриули – Венеция-Джулия на северо-востоке Италии. Портовый город занимает узкую полоску земли между Адриатическим морем и границей со Словенией на известняковом плато Крас. На облик города очевидное влияние оказали Италия, Австро-Венгрия и Словения. Есть здесь и средневековый старый город, и австрийский квартал в стиле неоклассицизма

 

Не так давно мы писали о стрельбе на пляже в Италии. В результате 10 молодых людей получили ранения. Это произошло в ночном заведении в южной итальянской области Апули. Конфликтная ситуация произошла между двумя группами молодых людей. Случилось это в городе Таранто, когда шла студенческая вечеринка. Отмечается, что на мероприятии было порядка 300 человек. Всем пострадавшим, а их 10 человек, от 10 до 28 лет. Это и парни, и девушки. Девять человек из них получили лёгкие ранения и травмы. Один человек находится в тяжёлом состоянии. К счастью, никому жизни ничего не угрожает. Предполагается, что все они попали в давку либо же получили огнестрельные ранения. Некоторым из них делали операцию, чтобы извлечь пули. Правоохранители тогда начали поиск злоумышленников, открывших стрельбу.

 

Фото: Gregorio Borgia. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru