Куда россияне чаще всего ездили отдыхать с детьми

Хотите узнать, куда россияне чаще всего ездили отдыхать с детьми этим летом? Так вот сервис, с помощью которого можно планировать путешествия, выяснил, пишет OneTwoTrip.

 

Отмечается, что для этого был проведён анализ бронирований авиабилетов, которые были оформлены на взрослого пассажира и ребёнка в период с 1 июня по 31 августа. В результате выяснилось, что такие туристы часто летали в Симферополь — 20,9%, Сочи — 19%, Анапу — 11,6%.

 

С детьми часто также ездили в Москву и Питер. Спрос у туристов вырос и в Калининград. В топе направлений значатся

 

Геленджик, Краснодар, Минеральные Воды и Махачкала. Если говорить про за рубеж, то это, конечно, Турция — 29,8%, куда отправляются всей семьёй. Ещё бронировали туристы в Армению, на Кипр, в Грецию, Хорватию.

 

Нельзя не вспомнить, что с 9 августа практически за 6 лет вылетел первый российский самолёт Москва-Хургада авиакомпанией «Россия».  Самолёт был загружен на 100%. Тогда Россия возобновила ависообщение с курортами Египта — Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. Российская авиакомпания летает по 5 рейсов в неделю на каждый курорт. Египетская авиакомпания летает по 4 рейса.

 

Отели Египта — место, куда явно стоит ехать отдыхать с детьми. К слову, сюда ездят даже с крошечными малышами, а также со школьниками. Грудным деткам здесь будет комфортно с мамой на берегу Красного моря, а школьники найдут здесь для себя игры в бассейне, на детской площадке. Считается, что лучше всего в эту страну ехать осенью. В этот период года уже прошла здесь жара, когда было +38-40 градусов, а море по прежнему тёплое. В этот период немного людей, но уже ближе зиме сюда начинают съезжаться.

 

С конца сентября до середины ноября в Египте температура составляет порядка 30 градусов тепла. Купать в море будет комфортно! Температура морской воды, как правило, не ниже +25. Но в конце октября, стоит учитывать, погода может быть непредсказуемой. Это может сказаться на похолодании и составит порядка +20.

 

Фото Владимира Сергеева, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru