Три российских самых опасных вертолёта. Их назвали в США

В США назвали три самых опасных российских вертолёта в мире. Это Ка-52, Ми-28HM и Ми-24. Они входят в топ-5 самых лучших боевых вертолётов. Об этом сообщает журнал Military Watch.

 

Отмечается, что Ка-52, по информации экспертов, имеет соосную систему «Аллигатор», что делает воздушное судно эффективным, чем у конкурентов за рубежом. У вертолёта, именно из-за неё, практически нет шума, боевая машина компактная, а ещё увеличена полезная нагрузка.

 

Эксперты считают, что особая ценность  в тяжёлом вооружении вертолёта. Так, Ка-52 имеют возможность переносить оружие, которое совсем не типично для ударного вертолёта. Например, крылатые ракеты Х-31, ракеты «Атака» и «Вихрь». Они, как замечается, могут пробить до 950 и 1000 мм брони.

 

Кроме того, сообщается, что единственной страной в мире, которая производит тяжёлые ударные вертолёты высакого качества свыше одного вида, является Россия. К слову, к таким относят Ми-28Н «Ночной охотник».

 

Интересно, что такое воздушное судно может нести до 16  противотанковых ракет либо же восемьдесят 80-мм неуправляемых ракет. Были проанализированы лётные характеристики. Оказалось, что Ми-28 лучше, чем американский конкурент Apache. Например, что имеет возможность летать задом наперёд.

 

После улучшили версию Ми-28НМ, которая может переносить ракеты класса «воздух-воздух» с инфракрасным самонаведением Р-74М. Это большое преимущество в случае боях!

 

В топе самых опасных вертолётов Ми-28. Аналитики считают одним из лучших. А вот Ми-24А-1М с модернизированной версией имеет радар ESA, новую модульную систему прямого инфракрасного противодействия, автопилот, улучшенный блок питания и станцию навигации и наведения ОПС-24Н-1Л. Это значит, что Ми-24 может маневрировать близко в земле с пехотой и бронетехникой. Ещё в числе лучших — американский AH-64E «Апач» и китайский Z-10M.

 

Фото: РИА Новости / Министерство обороны РФ/Вадим Савицкий. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru