В Нижегородской области задержан мужчина, подозреваемый в похищении девушки

Следственный отдел СУ СК России по Нижегородской области сообщает о задержании мужчины, который подозревается в похищении и изнасиловании 23-летней девушки. В настоящее время его допрашивают следователи. Соответствующую информацию публикует региональный главк СК.

Напомним, об исчезновении молодой девушки стало известно 24 августа. По информации следственных органов, она должна была встретиться с мужчиной, с которым ранее познакомилась на сайте знакомств.

По факту исчезновения местной жительницы следователи возбудили уголовное дело об убийстве. В ходе розыскных мероприятий полиции удалось установить местонахождение похищенной девушки. Преступник удерживал её в гараже и насиловал. 39-летнего обвиняемого арестовали сроком на два месяца. Сама девушка ранее рассказала следствию, что похититель угрожал ей ножом. Он держал ее в заточении девять дней и неоднократно насиловал. О личности насильника СМИ сообщили некоторые подробности.

Как пишут местные СМИ, подозреваемый — местный бизнесмен. Не исключено, что у бизнесмена могли быть и другие жертвы, ведь его гараж оборудован полами с подогревом, ванной, кроватью и прочими бытовыми условиями и камерами видеонаблюдения. Как утверждается, преступник каждый день приезжал к заложнице и насиловал ее. Девушку обнаружили при осмотре гаражной территории в районе улицы Маршала Голованова. Там же следователи нашли машину с поддельными номерами.

Известно, что преступник два дня не появлялся дома, не отвечал на звонки, супруга мужчины даже забила тревогу и написала заявление в полицию. После случившегося Свешников признался во всём своей жене, и уже вместе они стали думать, что делать дальше. Тогда женщина наняла для мужа адвокатов, и вместе с ними подозреваемый сам приехал к отделу полиции, где его и задержали. Судя по его странице в социальной сети «ВКонтакте», он увлекается экстремальными видами спорта, любит тяжелую музыку, регулярно посещает дачу и воспитывает двоих детей — сына и дочь.

Ранее стало известно, что пострадавшая девушка занималась эскортом. Именно с этой целью она встретилась с преступником. «Я могла сопровождать мужчину, посидеть в ресторане, в том числе могла оказать интимные услуги», — рассказала нижегородка после освобождения.

По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru