С топором в руках напал мужчина на полицию в Оренбуржье

В селе Оренбургской области агрессивный мужчина в руках с топором напал на сотрудников полиции. Как рассказали в управлении МВЖ по региону, в настоящее время он задержан.

 

Это случилось в селе Курманаевского района. Село ведомство не называет, но известно, что правоохранителям поступило сообщение, что мужчина проник в дом соседей на незаконных основаниях. В момент прибытия полиции он был уже у себя дома.

 

Сообщается, что мужчина, когда приехали сотрудники полиции, взял в руки топор, высказывал угрозу его применения в отношении правоохранителей. — На законные требования о прекращении противоправных действий мужчина не реагировал и вел себя агрессивно. Благодаря чётким и слаженным действиям сотрудников полиции подозреваемый задержан и доставлен в отделение, — рассказали в ведомстве.

 

В отношении злоумышленника правоохранители возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Так, данная статья предусматривает наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

 

Подобных случаев, когда берут в руки топор, немало. Ранее мы сообщали о том, что в Нижегородской области мужчина подозревается в покушении на убийство прохожего. На него подозреваемый напал с топором. Произошло это в Дзержинске. По информации следствия, 21 июня подозреваемый мужчина напал на незнакомого прохожего на бульваре Мира. С помощью топора он нанёс удар в живот. Пострадавшему 20 лет, он был госпитализирован в больницу. Подозреваемому 27 лет. Ещё немного ранее в Москве мужчина во время ссоры убил сожителя собственной дочери. Во время выяснения отношений мужчина причинил сожителю своей дочери множественные рубленные удары топором в область головы и туловища. Также досталось и дочери: нанёс удары в область головы. Потерпевший 1993 года умер на месте событий, девушка доставлена в тяжёлом состоянии в больницу. После этого мужчина причинил себе повреждения. Он умер в больнице.

 

Фото Алексея Сухорукова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru