Трёх человек сбил насмерть грузовик в Нижегородской области

В Нижегородской области трёх человек сбил насмерть водитель грузовика. Они, по информации пресс-службы регионального управления МВД, пешком буксировали автомобиль по дороге, а водитель их просто не заметил.

 

Оказалось, что все погибшие — мужчины. Авария случилась 5 сентября поздно вечером на 393-м км автодороги Москва-Уфа.

 

По информации ведомства, водитель грузового автомобиля Iveco ехал по правой крайней полосе и наехал на автомобиль ВАЗ-2115. Транспортное средство, как оказалось, буксировали три человека пешком без включённых габаритных огней и светоотражающих жилетов в попутном направлении движения. Водитель грузовика наехал на всех трёх человек 1995, 1993 и 1983 годов рождения. Они были травмированы и впоследствии умерли. В автомобиле ВАЗ был пассажир 2005 года рождения. Он также был травмирован, его доставили в медучреждение.

 

В настоящее время следователями ОВД и сотрудниками ГИБДД устанавливаются причины произошедшего.

 

Ранее, в июле месяце, в Саратове столкнулись маршрутный микроавтобус «Газель» и грузовик. Пострадали 11 человек. ДТП случилось в Кировском районе по ул. Танкистов. Это произошло рядом с домом № 57. Так, столкнулись грузовика Foton и маршрутного такси «Газель». Предварительно в аварии пострадали 11 человек. Медицинская помощь из них на месте аварии была оказана 5 пострадавшим. Спасатели облслужбы спасения и медиками скорой помощи было госпитализировано 6 человек. Дети в аварии не пострадали. А в Новгородской области грузовой автомобиль въехал в жилой дом, но перед этим транспортное средство по какой-то причине выехало на встречную полосу и врезалось в ЛЭП. За рулём грузовика был водитель 1974 года рождения. Это случилось на 450-м км ФАД «Россия» (Крестецкий район) автомобилем «ДАФ» с полуприцепом. Неизвестно почему, но мужчина-водитель выехал на встречную полосу, где случилось касательное столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «МАН» с полуприцепом. После он съехал в кювет и наехал на опору ЛЭП, автомобиль Volkswagen Multivan и жилой дом.

 

Фото Павла Лисицына, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru