Покупаете машину? Автоэксперт о том, как сэкономить

Покупаете машину? А знаете, что сейчас автомобильные дилеры достаточно сильно завышают стоимость, рассказал автоэксперт, редактор «Радио Автодор» Антон Чуйкин в интервью радио Sputnik. Он рассказал, как купить автомобиль без переплат.
В настоящее время, по словам специалиста, по причине пандемии коронавирусной инфекции многие поставки электронного оборудования были сорваны. К слову, дефицит с новыми машинами было ещё в 2020 году, а в настоящее время частично продолжается. Именно из-за этого, говорит Антон Чуйкин, немало автодилеров завысили стоимость транспортных средств.

 

Автоэксперт рассказывает ,что стоимость растёт постоянно, следовательно, покупателя будут заплатить то за то, то за другое и т.д. Объяснять это будут тем, что других автомобилей нет. Это сегодня касается остродефицитных моделей. Отмечается, что надбавка к цене может составить до 50%. А. Чуйкин уверен, что рынок автомобилей сейчас не покупателя, а продавца.

 

По прогнозам автоэксперта, уже в начале 2022 года выбор автомобилей станет шире. Пока что потенциальному покупателю Антон Чуйкин советует перед походом в автосалон разобраться: за что готовы платить, а за что нет. Он предложил идеальный вариант. Это когда покупатель во время стола переговоров с дилером чётко знает «портрет» автомобиля, а также в курсе на что готов согласиться, а на что нужно отказаться. — Это могут быть самые разные устройства: кому-то нужна музыка, а кому-то — стеклянная крыша, — сказал автоэксперт.

 

Ранее мы сообщали, что аналитики сервиса для онлайн-покупки автомобилей «СберАвто» подсчитали траты российских граждан на покупку автомобилей. Выяснилось, что средний чек на покупку машины в июле на авто экономичного ценового сегмента составил 411 тысяч рублей. За эти деньги россияне покупали российские автомобили малого класса Lada Kalina и Lada Vesta, субкомпактный автомобиль южнокорейской компании Hyundai Motors Hyundai Solaris, автомобиль малого класса корейской компании Kia Motors Kia Rio. Что касается автомобилей среднего класса, то за 840 тысяч рублей россияне покупали: автомобиль размерного класса C, производимый чешской компанией Škoda Auto a.s. Skoda Octavia, компактный кроссоверNissan Qashqai, компактный кроссовер, разработанный в техноцентре Renault в Гвианкуре Renault Duster.

 

Фото Михаила Мордасова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru