В детском саду Саратова отравились пятеро воспитанников

В детском саду №203 Саратова отравились пятеро воспитанников. Из них медицинская помощь понадобилась трём детям. Об этом рассказал заместитель главы администрации города Александр Бурмак.

 

По его словам, сегодня, 6 сентября, он выезжал в детский сад, чтобы проверить информации о пищевом отравлении. Оказалось, что действительно выявлены признаки пищевого отравления у воспитанников детсада. Всего же в группе обучаются 13 детей.

 

В соцсети Instagram глава администрации Саратова сообщил, что сегодня в садик не пришли 7 человек. Из них два не ходят с 1 сентября, так как родители написали соответствующее заявление, у пятеро — признаки кишечного расстройства. По словам А. Бурмака, трое детей обращались за медпомощью. В связи с тем, что заболели свыше 20% ребят, то было принято решение закрыть группу, чтобы провести необходимые мероприятия.

 

Александр Бурмак также рассказал, что до сегодняшнего дня родители детей в детсад не обращались с жалобами. По этой причине он сделал вывод, что ситуация была выявлено утром. В настоящее время прокуратура Саратова проводит проверку совместно с Роспотребнадзором по Саратовской области. В результате будут установлены причины отравления воспитанников сада, а также законность организации работы при организации питания несовершеннолетних, охраны их жизни и здоровья во время образовательного процесса. Отмечается, что проверку организовать поручил глава ведомства Сергей Филипенко. 

 

Саратов — город областного значения на юго-востоке европейской части России, административный центр Саратовской области и Саратовского района. Является городом областного значения, образует муниципальное образование город Саратов со статусом городского округа.

 

Одно из последний пищевых отравлений случилось в июне в Московской области в посёлке Красный Воин горокруга Солнечногорск. Так, отравились 15 человек. Среди них 12 — подростки. Все отравившиеся обращались за медицинской помощью. У них имелись признаки пищевого отравления. В связи с произошедшим следователи проводили проверку. Ещё ранее в столице Кабардино-Балкарии — пригороде Нальчика — отравились угарным газом 6 детей. Из них трое находились после этого в реанимации. Также дети были госпитализированы в гастроэнтерологическое отделение республиканской детской клинической больницы в Нальчике. 

 

Фото Павла Лисицына, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru