Пользователи жалуются на работу мессенджера Telegram

Пользователи жалуются на работу мессенджера Telegram. Такая информация следует из данных на сайте Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах.

 

По информации на 9.03 по московскому времени уже зарегистрировано 215 жалоб. Из них 75% пользователей жаловались на проблемы с подключением, 25% — на проблемы с отправкой сообщений. На работу популярного мессенджера жалуются из России, Украины, Германии и других стран.

 

В этом году Telegram оштрафовали на 10 млн рублей. Такое решение принял мировой судья судебного участка №422 Таганского района Москвы. Причиной этому стало неудаление запрещённого контента. Об этом рассказывала пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук. Отмечается, что неизвестно какие-именно посты содержали запрещённую информацию. Однако подобные решение в отношении соцсетей выносятся за те публикации, где была информация с призывом прийти на несогласованные акции протеста.

 

Отметим, 14 августа отметил свой День рождение мессенджерTelegram. Впервые мессенджер появился в 2013 году, когда в AppStore появился доступ к версии для iOS. Основатель российской социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров стал создателем и владельцем нового мессенджера. Свыше 12 миллионов долларов — таковы ежегодные вложения Дурова в развитие программы. Всё началось в 2011 году с идеи создать максимально конфиденциальное приложение для обмена файлами разного формата, текстовыми, аудио и видео сообщениями, с возможностью создания каналов и конференций. Подробнее — здесь.

 

Telegram — кроссплатформенный мессенджер с функциями VoIP, позволяющий обмениваться текстовыми, голосовыми и видеосообщениями, стикерами и фотографиями, файлами многих форматов. Также можно совершать видео- и аудиозвонки, организовывать конференции, многопользовательские группы и каналы. Клиентские приложения Telegram доступны для Android, iOS, Windows Phone, Windows, macOS и GNU/Linux. Количество ежемесячных активных пользователей сервиса по состоянию на январь 2021 года составляет около 500 млн человек. В августе 2017 года в своем Telegram-канале Павел Дуров заявил, что количество пользователей мессенджера ежедневно увеличивается более чем на 600 тысяч.

 

На прошлой неделе в работе сервиса Instagram отмечались сбои в России. На 13.25 второго сентября по московскому времени пришло 1.207 жалоб. Пользователи жаловались на проблемы с загрузкой новостной ленты — таких 66%, не могут войти в профиль — 23%, плохая работа веб-сайта — 11%. Проблемы у жителей Москвы, Питера, Екатеринбурга, Новосибирска и др. городов страны. Instagram — приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. К слову, в прошлом году с июля по сентябрь в социальной сети зарегистрировались, по данным Datareportal, 76 миллионов человек.

 

Фото Кирилла Каллиникова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru