Мужчина с ножом напал на сотрудников магазина в Британии

В Британии мужчина с ножом напал на сотрудников магазина. Произошло это на автозаправочной станции в Бристоле. В результате известно, что один человек находится в больнице. Об этом сообщает местная полиция.  Случилось ЧП сегодня утром.

 

Как сообщают правоохранители в Twitter, сотрудники ранены внутри комнаты безопасности и находятся в контакте с сотрудниками полиции. Один человек госпитализирован, у него ранения, но они не угрожают жизни.

 

Так, уже на месте случившегося находятся вооружённые правоохранители, переговорщик. Они делают всё возможное, чтобы «прийти к безопасному завершению инцидента». Неизвестно общественности сколько человек есть внутри здания, а также его мотивы.

 

Ранее мы сообщали о том, что в китайском городе Шэньян северо-восточной провинции Ляонин сотрудник мясного отдела с ножом напал на покупателей. Это произошло в одном из супермаркетов. В итоге в этом ЧП 2 человека погибли, ещё 7 получили ранения, рассказывали в полиции. Так, 61-летний мясник по фамилии Тянь стал спросить с покупателем У. Отмечается, что вопрос у них, который касается продажи свинины. Во время ссоры у работника был нож. Этим инструментом он и нанёс покупателю ранения. Он умер. После этого мясник принял решение, что с места преступления нужно бежать. Во время этого он ранил ещё 8 человек. Один из них, к сожалению, умер. Раненые сейчас находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает. Преступник тогда не был задержан. Ещё один случай произошёл в Китае: тогда мужчина с ножом напал на школьников. Произошло это в подземном переходе в в городе Чэньчжоу провинции Хунань, которая находится в центральной части страны. В результате произошедшего пострадали 5 детей. На тот момент информации о погибших не было. Нападение на ребят произошло в пятницу, 28 мая, после обеда. Рядом с местом инцидента находится местный большой рынок. Правоохранители оперативно задержали мужчину, который напал на школьников. По данным местных СМИ, жители рассказали, что он живёт рядом, где совершил нападение, имеет проблемы с психикой. Какой-либо официальной информации не было.

 

Фото Виктора Толочко, Sputnik. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru