Финал Открытого чемпионата США по теннису

Сегодня в 23:00 любители большого тенниса станут свидетелями красочного матча, завершающего в этом году ряд турниров из серии Большого шлема.

 

Открытый чемпионат США по теннису, заключительный из четырёх в этом году. Три мэйджора покорились первому участнику мужского финала, сербу Новаку Джоковичу, и очень хочется пожелать Новаку победы на четвёртом турнире из серии Большого шлема, если бы не одно но —  его оппонентом в финале будет наш Даниил Медведев, который на всех парах мчится к своей первой победе.

 

 

Открытый чемпионат США всегда был благосклонен для нашего теннисиста, однако долгожданная победа всегда ускользала от спортсмена в финале, но на этот раз, теннисист созрел и морально и физически к завоеванию «первого шлема» в своей спортивной карьере. Это будет третья попытка Даниила завладеть самым главным титулом в большом теннисе. На пути к финалу спортсмен не испытал особых проблем с соперниками. В отличие от Даниила, Новак провёл тяжелейший поединок с Александром Зверевым. Для серба этот матч может стать главным в его спортивной карьере, победив, он станет единоличным рекордсменом по титулам на турнирах Большого шлема.

 

 

Многие любители тенниса симпатизируют сербу, но Даниил Медведев наш родной теннисист и конечно предпочтение наших болельщиков отдано только ему. Его победа на Открытомм чемпионате США нас всех просто осчастливит.

 

По материалам

агентства РИА Новости.

 

NEWS1.ru