Стали известны лучшие страны по мнению россиян

Стали известны лучшие страны по мнению россиян исходя из опроса, который провёл SuperJob.

 

Так, 41% опрошенных всё же хотели остаться в своей родной стране, если бы имели возможность жить в любой другой стране. К слову, в 2010 году данный вариант ответа выбрали только 23% опрошенных, в 2016 году — 40%. Мнением россиян интересовались с 24 августа по 7 сентября в 522 населённых пунктах во всех округах страны. В нём принимали участие 3 тысячи человек, которым свыше 18 лет.

 

Второе место по условиям жизни, как считаю россияне, стали США. В этой стране хотели бы жить 7% опрошенных (в 2010 и 2016 годах — по 5%). После идут Канада, Италия и Швейцария, где хотели бы жить россияне — таких 4% респондентов. 3% опрошенных россиян хотели бы уехать в Германию, по 2% в Испанию, Австралию и Швецию. По 1% респондентов не против уехать в Великобританию, Францию, Турцию, Южную Корею, Чехию, Исландию и в другие страны.

 

Отмечается, что женщин больше, которые хотели бы остаться жить в России, чем мужчины (45% против 390%). Как правило те, кто выбрал Россию, работают врачами, учителями, менеджерами по продажам и работе с клиентами, программистами, продавцами, секретарями, HR-менеджерами, водителями, бухгалтерами и в других популярных профессиях. А вот США в основном выбрали россияне, которые работают врачами, экономистами и программистами; Канаду — системными администраторами; Германию — бухгалтерами; Италию — секретарями.

 

Ранее мы писали о том, куда россияне ездили чаще всего отдыхать с детьми. Оказалось, что в Москву и Питер. Спрос у туристов вырос и в Калининград. В топе направлений значатся Геленджик, Краснодар, Минеральные Воды и Махачкала. Если говорить про за рубеж, то это, конечно, Турция — 29,8%, куда отправляются всей семьёй. Ещё бронировали туристы в Армению, на Кипр, в Грецию, Хорватию.

 

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС. По материалами информационного агентства РБК

NEWS1.ru