Будущих тиктокеров будут готовить в Киеве

Будущих тиктокеров будут готовить в Киеве. Это впервые не только на Украине, но и в мире. Для этого был открыт факультет Тік-Ток в Киевском национальном университете культуры и искусств.

Отмечается, что соответствующее решение принял ректор университета Михаил Поплавский. Это он объяснил тем, что за социальными сетями будущее. М. Поплавский считает, что молодые люди должны быть в тренде, а также творить свою звёздную дорогу через соцсети.

Моя миссия — украинизировать TikTok, вести за собой креативную, амбициозную и перспективную молодёжь, которая будет творить новую историю страны. Украинцев должны знать во всём мире. Украине есть чем удивлять мир. Мы начинаем учить с нуля и по окончании вы сможете получить диплом, — рассказал ректор.

Известно, что руководить новой специальностью будет выпускница киевского университета Лилия Можаева. Она является начальником культурно-творческого отдела. Отмечается, что обучение на факультете, чтобы стать тиктокером, будет бесплатным для студентов университета культуры. Ректор вуза призвал «быть лидерами и режиссёрами своей жизни».

— Ваша звёздная дорога в ваших руках. От вас зависит, как вы стартонёте, или займете свою нишу и реализуете здоровые творческие амбиции. Главное, чтобы вам хотелось хотеть! Будьте на позитиве. На оптимистах держится мир, пессимисты только зрители, — подчеркнул М. Поплавский.

К слову, отмечается, что сам ректор Михаил Поплавский активно ведёт свой TikTok. Здесь можно увидеть ролики со студентками, которые обучаются в вузе. Руководитель университета кроме прочего занимается музыкой: часто выпускает новые клипы

К слову, популярные тиктокеры не только ведут свои аккаунты, но и снимаются в рекламе, становятся амбассадорами брендов, записывают музыкальные треки, объединяются в тикток-хаусы и зарабатывают хорошие деньги.

Всего Киевском национальном университете культуры и искусств 10 факультетов, на которых обучаются студенты по 33 специализациям. В вузе работают свыше 140 докторов наук и профессоров, 230 кандидатов наук, доцентов, 50 народных артистов страны, 60 заслуженных артистов и заслуженных деятелей искусств страны, 50 лауреатов международных и национальных конкурсов и фестивалей, обладателей грантов международных фондов и научно-просветительских организаций.

Сервис Тік-Ток, который стал уже популярным, служит для создания и просмотра коротких видео, принадлежит пекинской компании «ByteDance». Был запущен в 2018 году и является ведущей видеоплатформой для коротких видео в Китае. Популярным сервис становится не только в этой стране, но и в других. Пользователей у приложения насчитывается свыше одного миллиарда из 150 стран мира. Конечно, больше популярно оно в Китае. Известно, что россияне по итогам 2019 года просматривали каждый месяц порядка 16,25 млрд и 20,83 млн видео. Уже под конец прошлого года аудитория выросла и составила 700 млн пользователей.

NEWS1.ru