Пенсионер открыл стрельбу у детсада в Перми. Он задержан

В Перми пенсионер открыл стрельбу у детского сада. В настоящее время злоумышленник задержан правоохранителями. Об этом рассказали в краевом ГУМВД.

 

По информации ведомства, это случилось сегодня, 16 сентября, по ул. Свиязева около 9.00 по московскому времени. Отмечается, что если посмотреть на карту города, то рядом с местом ЧП расположен детсад. О том, что были выстрелы, в полицию сообщили местные жители.

 

Средства массовой информации города сообщают, что мужчина стрелял из окна квартиры. После того, как выстрелил, он хотел закрыться.

 

В краевом ГУМВД рассказали, что полицейские провели совместно с сотрудниками Росгвардии спецоперацию. Она заключалась в том, что они проникли в квартиру, где находился пенсионер, и его задержали. Выяснилось, что мужчина 1940 года рождения.

 

Отмечается, что пострадавших в результате случившегося нет. Полиция изъяла у пенсионера оружия, на котором были признаки произошедшего. Сейчас устанавливаются все детали.

 

В прошлом году также в Перми мы писали об истории, где уволили по собственному желанию директора детского сада «Гармония» после песни про алкогольное отравление на детском празднике. в СМИ разгорелся скандал из-за песни, которую включили детям в детском дошкольном учреждении во время празднования Масленицы. Инцидент произошел 25 февраля в пермском детском саду № 421. Видео с праздника попало в интернет. На нем видно, как дети вместе со взрослыми танцуют и веселятся под трек группы «Балаган Лимитед». Больше всего пользователей сети поразило музыкальное сопровождение со словами «Маслена Масленица, весело резвилися, водка, пиво и вино — в общем, отравилися». Также гости праздника сняли на видео, как воспитательницы на глазах детей под эту песню дерутся подушками. В Роспотребнадзор на неподобающее музыкальное сопровождение пожаловался отец одного из воспитанников дошкольного учреждения.  Ранее в мэрии Перми отмечали, что детский праздник в «Гармонии» проводила частная фирма. Несмотря на это, мэр города Дмитрий Самойлов возложил вину за произошедшее на руководство детского дошкольного учреждения.

 

Фото Алексея Сухорукова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru