Волейбол. Мужской чемпионат Европы 2021. Полуфинал

На чемпионате по волейболу среди мужских команд близится пора решающих матчей. Уже завтра пройдут два решающих поединка.

 

 

18 сентября в Польском городе Катовице, встретятся сборная Польши и Словении. Как далеко пойдёт кураж сборной Польши, которая выступает на домашнем чемпионате, и на сколько мощной будет поддержка фанатов. Смогут ли Словенцы поменять гордый ноль в графе у поляков.

 

 

 

Для всех российских болельщиков этот матч будет интересен по причине того, что именно польская команда остановила нашу поступь к полуфиналу и прервала пятиматчевую победную серию российской волейбольной дружины. Пока сборные Италии и Польши не проиграли на чемпионате ни одного матча.

 

 

Волейбол

Словенцам также необходимо отдать должное, они сполна рассчитались с волейболистами сборной Чехии за поражение на групповом этапе. У команд Польши и Словении не богатая история личных встреч. Они сыграли между собой семь игр и, практически постоянно, в последние годы, судьба их сводит на разных этапах чемпионата Европы. И если на групповом этапе чемпионата Европы в 2015 году победу праздновали поляки, то три дальнейшие игры на встречах 2015 года закончились победой сборной Словении. В 2019 году победа Словенцами была одержана в 1/2 финала. А вот в полуфинале Лиги наций, состоявшемся три месяца назад, победу со счетом 3:0 праздновали поляки. Пожелаем обеим командам показать только красивую и интересную игру.

 

 

Как сообщалось ранее, выступление на чемпионате сборной России, прервали поляки. Во время игры фортуна была на стороне польской команды, да и польские фанаты вели себя по хамски, постоянно освистывая игроков нашей сборной на подачах. Федерация волейбола России должна сделать выводы из поражения. Ведь до мирового первенства уже меньше года.

 

 

NEWS1.ru