Фотофакт. Свой голос на выборах в России отдают политики

В пятницу в России прошёл первый день голосования на выборах в Госдуму и в региональных избирательных кампаниях. Отдают свой голос чиновники, политики, патриарх Кирилл, а также президент Владимир Путин. Известно, что он проголосовал в онлайн-режиме.

 

Приводим фотографии, на которых отдают свой голос известные в стране люди. Это глава Минобороны Сергей Шойгу.

 

Фото: Вадим Савицкий / РИА Новости.

 

Это губернатор Приморского края Олег Кожемяко с супругой Ириной Герасименко.

 

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС.

 

Это лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он отдал свой голос онлайн.

 

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости.

 

Это глава Чечни Рамзан Кадыров со своей матерью Аймани Кадыровой.

 

Фото: Елена Афонина / ТАСС.

 

Это Патриарх Кирилл.

 

Фото: Олег Варов / РИА Новости.

 

Это Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

 

Фото: presidentruo.org.

 

Это вице-премьер, полпред президента Юрий Трутнев.

 

Фото: Евгений Епанчинцев / ТАСС.

 

Это президент Татарстана Рустам Минниханов.

 

Фото: Егор Алеев / ТАСС.

 

Это премьер-министр Михаил Мишустин.

 

Фото: government.ru.

 

Напомним, 17 сентября в России открылись избирательные участки в связи с выборами депутатов Госдумы и региональных парламентов. Первые же участки открылись для избирателей на Чукотке. Выборы в стране проходят по 19 сентября.

 

К слову, 29 августа стартовало досрочное голосование в Камчатском крае. Всего поучаствовать в нём могли без малого две тысячи человек, которые работают военными, оленеводами, геологами и др. Кроме того, 116 участков открылись на судах. Здесь будут голосовать те, кто в период голосования находится в плавании. Таких насчитывается 6.674 человека. На Камчатке открыто 14 территориальных избирательных комиссий и 187 участковых. Работать будут свыше полторы тысячи человек. В настоящее время Камчатский край представляет Ирина Яровая, которая является вице-спикером. Также Константин Слыщенко. Он входит в комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. В Чукотском автономном округе отдать свой голос могут 32.541 избиратель в выборах депутатов Госдумы и регионального парламента, а также в органы местного самоуправления. Что касается досрочного голосования, то здесь могли отдать свой голос свыше 2,5 тысяч избирателей. Из них более 160 — моряки, они могли проголосовать в судах.

 

По материалам информационного агентства РБК.

NEWS1.ru