Массово подешевела стоимость авиабилетов в России

Массово подешевела стоимость авиабилетов в России. Среди них есть и популярные направления у россиян. Дешевле всего стало лететь в Липецк, если сравнивать среднюю цену, сообщают аналитики центра сервиса поездок и путешествий «Туту.ру», результаты исследования публикует RT.

 

Сообщается, что было проведено исследование, в котором анализировались средние чеки на билеты, которые покупали в период вылета с 1 по 30 сентября. Оказалось, что стоимость билета в Липецк на самолёт стала дешевле в среднем на 41%. Это с 8,8 тыс. до 5,2 тыс. В Ханты-Мансийский автономный округ перелёт составил 6 тыс. в среднем, ранее — 8,9 тыс. Всё это в одну сторону.

 

Также снизилась стоимость перелёта в Брянск: с 5,5 тыс. до 4,2 тыс. рублей, Барнанул: с 10,3 тыс. до 7,9 тыс. Отмечается, что на 15-19% стали дешевле средние чеки за перелёт в такие города, как Саранск, Белгород, Ульяновск, Новокузнецк, Омск, Элисту. Дешевле на 10-14% стало летать в Архангельск, Анапу, Сочи, Нальчик, Нижний Новгород,  Череповец, Надым, Нижневартовск, Уфу, Тюмень и Калининград. На 8-9 процентов сократилась стоимость за перелёт в Бугульму, Кызыл, Волгоград и Оренбург.

 

Ранее мы сообщали, куда россияне ездят отдыхать внутри страны. Оказалось, что в тройке популярных — Москва, Сочи и Санкт-Петербург. В эти три города чаще всего ездят россияне провести выходные либо отпуск. Самым востребованным городом среди россиян, конечно, стала столица. В Москве предпочитают отдохнуть 23,8% респондентов. К слову, в столицу билеты на самолёт стали дешевле на более 10%, если сравнивать с 2020 годом. Второе место занимает Сочи, куда ездят туристы на море. Стоимость перелёта составляет 4.800 рублей. В Сочи бронировали билеты в 12,2% случаев. Что касается Питера, то этой осенью сюда планируют поехать отдохнуть 11,2% россиян. В среднем стоимость билета составляет 5.500 рублей. Симферополь потерял популярность у соотечественников примерно на 10%. Но Калининград, к слову, стал более интересным — на 60%. Сюда также стоимость билетов стала дешевле — на 17% и составляет порядка 4.300 рублей.

 

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости. По материалам информационного агентства lenta.ru

NEWS1.ru