Мужчина с ножом напал на двух подростков в Красноярске

В Красноярске мужчина с ножом напал на двух подростков. Правоохранители уже возбудили уголовное дело, пишет пресс-служба управления МВД по Красноярскому краю.

 

Отмечается, что в полицию поступило сообщение, что мужчина напал на прохожих. Случилось это в микрорайоне Покровский. Оказалось, что нападавших ножом ранил подростка, которому 15 лет. Второго, которому 17 лет, он ударил рукой. Правоохранители задержали мужчину. выяснилось, что ему 57 лет. Ранее он не был судим

 

В ведомстве отметили, что полицейскими дознавателями возбуждено уголовное дело в отношении красноярца, который напал на двух подростков. Известно, что это дело по статье о хулиганстве. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Красноярск — один из крупнейших городов России, крупнейший культурный, образовательный, экономический и промышленный центр Восточной Сибири. Указом Президента Российской Федерации от 20 мая 2021 года Красноярску было присвоено звание «Город трудовой доблести».

 

Напомним,  ранее в Екатеринбурге мужчина с ножом напал на людей. Известно о двух пострадавших. Известно, что майор полиции из отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Екатеринбургу по служебной необходимости был возле станции метро «Чкаловская». В это время был он в форменной одежде и вооружён. В это время к правоохранителю обратились за помощью сразу несколько человек. Так, ему рассказали, что рядом находится мужчина, который неадекватно себя ведёт, а в руках у него нож. Мужчина ранил ножом одного из обратившихся к полицейскому. Ещё он избил рабочего строительного объекта, расположенного рядом с метро. Мужчина в настоящее время задержан, он находится в больнице. Пострадавшим ничего не угрожает жизни. Оказалось, что злоумышленник зарегистрирован в Москве, проживает же в Екатеринбурге в общежитии. Известно, что судим он не был, но состоит на психологическом учёте.

 

Фото Натальи Селиверстовой, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru