«Пермскому стрелку» психологи поставили диагноз

Мать Тимура Бекмансурова, который 20 сентября устроил кровавую бойню в Пермском государственном университете, рассказала о сыне.

 

 

По словам матери, которые приводятся в Telegram-канал Mash, Тимур был не конфликтным человеком и у них с сыном были прекрасные отношения.

 

 

Мы никогда не конфликтовали, у нас было все спокойно и хорошо, Тимур всегда был домашним ребёнком и у нас в семье всегда были доверительные отношения, мой сын раньше ничего плохого не делал

Рассказала мать Тимура Бекмансурова.

 

 

Как сообщалось ранее, утром 20 сентября, молодой человек, вооружившись травматическим оружием, устроил стрельбу на территории Пермского государственного университета. В результате вооруженного нападения пострадало 24 человека, шесть человек от полученных ранений скончались. По факту трагедии СК РФ возбудил уголовное дело об убийстве. В ходе проверки была установлена личность подозреваемого — это студент юридического факультета Тимур Бекмансуров. Правоохранители сообщили, что оружие парень приобрёл законно.

 

 

Соседи молодого человека сообщили, что видели Тимура утром, когда парень садился в такси. Одет он был в чёрную куртку, берцы и балаклаву.

 

 

Отец Тимура проживает сейчас в Самаре.

Я до сих пор в шоке и не могу прийти в себя, от того что вообще сделал мой сын

Сказал отец подозреваемого.

 

 

Сразу после случившегося, он созвонился с бывшей супругой. В момент разговора, женщина находилась на допросе у следователя. Со слов мужчины, она была в шоке от происходящего и не могла нормально разговаривать.

 

 

Как рассказал отец Тимура — его сын всегда был домашним ребёнком, его интересовал только компьютер. Со сверстниками парень практически не общался. Просто погулять выходил очень редко.

 

 

В ходе проверки было установлено, что перед нападением, парень выложил в социальные сети манифест. В настоящее время пост удалили. Тимур интересовался историей и читал много военных книг. Такое увлечение у родителей не вызывало подозрения. Мать Бекмансурова работает бухгалтером, а отец служит по контракту в Самарской области. У Тимура была любимая девушка, с которой он расстался ещё в мае этого года. Как стало известно, сразу после расставания с девушкой, молодой человек купил ружьё.

 

 

Психологи, проанализировав поведение Бекмансурова, пришли к выводу, что парень просто психопат. Однако, проанализировав оставленную записку, специалисты предположили, что у молодого человека более серьёзное заболевание — это расстройство психики связанное с шизофренией.

 

 

 

По материалам

агентства РИА Новости.

NEWS1.ru