Из России можно будет улететь ещё в пять стран. Уже с 5 октября

Из России можно будет с 5 октября улететь ещё в пять стран. Страна возобновляет авиасообщение с Джибути, Перу, ЮАР, Данией и Новой Зеландией. Об этом рассказали в оперштабе с распространением коронавирусной инфекцией.

 

Соответствующее решение, как отмечается, было принято с учётом эпидемиологической обстановки в этих странах.

 

Известно, что из российской столицы самолёты будут летать по два раза в неделю в Джибути, Веллингтон, Лима, Кейптаун, Йоханнесбург. С такой же периодичностью из Питера в Копенгаген.

 

Ещё с 5 октября увеличивается число рейсов в ранее открытые страны: это Бахрейн, Индия, ОАЭ, Таджикистан и Узбекистан. Из Москвы в Манаму будут летать рейсы по три раза в неделю, из Москвы в Дели — по четыре, из Москвы в Дубай — по десять, из Москвы в Абу-Даби — по пять, из Жуковского  в Дубай — по два, из Москвы в Худжанд — по два, из Москвы в Куляб — по два, из Москвы в Ташкент — по четыре.

 

Отмечается, что число рейсов их всех аэропортов страны, откуда летают самолёты в ОЭА, увеличили с одного до двух. Кроме того, с 4 ноября увеличивается число рейсов из Москвы в Коломбо (Шри-Ланка) и самолёты будут летать два раза в неделю.

 

Авиасообщение также увеличивается с 5 октября по тем маршрутам, которые уже открыли. Это в Индию, Испанию, Киргизию, ОАЭ, Узбекистан и Японию. Так, будут летать самолёты из Москвы в Гоа, из Питера в Дели и  в Гоа (по одному разу в неделю), из Москвы в Тенерифе (по два раза), из Москвы в Ош (четыре раза), из Питера в Бишкек и Ош (по одному), из Новосибирска в Ош (по одному), из Красноярска в Ош (по одному), из Екатеринбурга в Ош (по одному), из Иркутска в Ош (по одному).

 

Новые рейсы из Москвы будут в Шарджу (три раза в неделю), Бухара (два раза), Ургенч (один раз), Самарканд (два раза), Наманган, Ферган, Андижан, Термез (по одному разу), из Хабаровска в Токио (семь рейсов).

 

Напомним, в середине сентября мы писали, что Россия возобновляет авиасообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией. Воздушные судна будут летать по четыре раза в неделю, а в Кению, куда тоже пускают россиян, рейсы будут выполняться реже. Также с 21 сентября вновь улететь можно из России в Турцию и Египет из аэропортов Пскова, Магадана, Мурманска и Читы. Увеличат число рейсов из России в Казахстан, в частности, из Москвы в Нур-Султан и Алма-Ату. Также с этой даты, как мы уже сообщали, Россия снимает ограничения с Беларусью, которые были введены в связи с пандемией COVID-19. Уже в ближайшее время планируется восстановить авиасообщение в полном объёме.

 

Фото Максима Блинова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru