В Архангельске пенсионер убил супругу за то, что не ночевала дома

В Архангельске 61-летний пенсионер убил свою 73-летнюю супругу, которая, как сказал мужчина, не готовила и не убирала дома, ругала его за пьянство и не ночевала дома. Суд города признал пенсионера виновным в убийстве и приговорил к 10 годам в колонии строгого режима, сообщили в региональном СУСК России.

 

По информации следователей, пенсионер в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры с 73-летней супругой нанёс ей множественные удары руками по голове и телу. В итоге она получила тупую травмы груди. Прям на месте случившегося женщина и умерла.

 

В СК отметили, что последственный свою вину признал. Он рассказал, что между ним и женой происходили ссоры. Женщина не стала готовить, прибираться дома, а ещё предъявляла ему претензии за то, что пьёт алкоголь. На одной из ссор мужчина припомнил, что женщина не ночевала дома и после нанёс удары несовместимые с жизнью.

 

Известно, что во время того, как он её бил, мужчина заклеил женщине рот скотчем, чтобы она не кричала. Через какое-то время пенсионерка умерла, а мужчина позвонил в полицию. Он рассказал правоохранителям, что пришёл домой, а его жена без признаков жизни. В ведомстве отметили, что суд Исакогорского районного суда города Архангельск назначил мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  Приговор ещё не вступил в законную силу.

 

Напомним, ранее в Северодвинске (Архангельская область) убили 17-летнего подростка. Преступник нанёс по парню ножевые ранения, от которых он умер. В настоящее время следователи разыскивают убийцу. Парня нашли неподалёку от моста по ул. Лебедева. В машине по дороге в больницу он умер. Погибший являлся жителем Северодвинска. Следователи за убийство возбудили уголовное дело. Сейчас, как сообщается, преступление не раскрыто. В связи с этим в ведомстве просят «всех, кто располагает информацией, которая может помочь следствию, либо узнает человека, изображенного на видео, обратиться в Следственное управление, либо в органы полиции». Отмечается, что данное преступление вызвало широкий общественный резонанс, так как Северодвинск небольшой город. Местные средства массовой информации сообщают, что, возможно, подросток стал случайной жертвой. Объясняется это тем, что у него ни с кем не было конфликтов, учился в вузе. Жители Северодвинска несут цветы к месту убийства парня.

 

Фото Максима Блинова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru