Стали известны детали о состоянии устроившего стрельбу в Пермском госуниверситете студента

Портал 59.ru. публикует информацию о состоянии студента Пермского государственного университета, который устроил стрельбу в стенах учебного заведения. По информации источника, стрелок находится в тяжёлом состоянии, он подключен к аппарату жизнеобеспечения. При этом виновник трагедии время от времени проходит в сознание, однако допросить его пока невозможно. На этажах больницы дежурит полиция.

 

 

Утром 20 сентября студент юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в здании вуза.Студент стрелял из дробовика по тем, кто попадался ему на пути. Всего при стрельбе в университете пострадали 43 человека. Шестеро погибли.

 

 

 

Пермским врачам удалось сохранить жизни всем пострадавшим. 7 наиболее тяжелых пациентом спецбортом направили на лечение в Москву. Стрелявшего обезвредил сотрудник ДПС из первого прибывшего к месту происшествия экипажа. По данным НТВ, задержанный получил ранение в живот, грудь, также у него были прострелены обе голени.

 

 

Перед стрельбой Бекмансуров оставил во «ВКонтакте» пост, в котором попросил не считать его действия терактом и заявил, что не состоит в экстремистских организациях. В его записке есть такие слова: «Я ненавижу себя, но я хочу причинить боль всем, кто встанет на моем пути». «ВКонтакте» удалила эту запись.

 

 

Мама пермского стрелка прокомментировала трагедию Mash. Она рассказала, что в последний раз видела его утром 20 сентября перед тем, как уйти на работу. Сын пожелал доброго утра и стал собираться на занятия. По ее словам, он тихий и спокойный мальчик.

 

 

Как пишут местные СМИ, его родители в разводе, отец — контрактник, воевал в горячих точках, сейчас служит в Самарской области. Тимур до 10 лет рос в Удмуртии, потом мать, которая работает бухгалтером, перевезла его в Пермь. Как говорят знакомые, юноша ничем не выделялся, играл в футбол, в качестве хобби занимался стрельбой.

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru