Куда поедут отдыхать россияне на ноябрьские праздники

Куда поедут отдыхать россияне на ноябрьские праздники? На этот вопрос ответили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Оказалось, что в ноябре будут востребованные поездки в Сочи, Крым, Санкт-Петербург, Калининград и на курорты Кавказских Минеральных Вод. По словам экспертов, уже можно наблюдать дефицит мест в отелях в данных регионах. Также интерес россиян есть к Казани, Алтайскому краю и Подмосковью.

 

Несмотря на это, по словам специалистов, пик продаж путёвок на конец октября-начало ноября ещё не достигнут. Как пояснил генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, многие туристы бронируют поездку поближе к дате заезда.

 

Ранее мы сообщали, что россияне уже планируют, где будут отдыхать в период новогодних праздников. По словам представителя отрасли, лидеры пока Красная Поляна в Сочи, туры по Золотому кольцу, а также поездки в Подмосковье и Санкт-Петербург.

 

В настоящее время лидируют у россиян курорты страны. Так, 41% туристов Level.Travel выбрали такой новогодний отдых. Средний чек на новогодние туры по стране составил 28 тысяч рублей. По информации пресс-службы сервиса по бронированию путёвок Level.Travel, скоро стоимость станет сопоставимой с ценой авиабилетов. По информации сайта компании, минимум денег за отдых по России придётся заплатить порядка 27 тысяч рублей (это за двоих на 8 дней), куда входят перелёт туда-обратно, а также проживание в доме отдыха. К слову, питание в стоимость не входит.

 

Любимым местом в новогодние дни остаётся Красная Поляна в Сочи, рассказал гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. По его словам, спрос будут зависеть от того, как будут введены коронавирусной ограничения. Гендиректор отметил, что туристам нужна в настоящее время вакцинация от COVID-19.

 

Фото: Елена Афонина / ТАСС. По материалами информационного агентства lenta.ru.
NEWS1.ru