В Роскачестве рассказали как продлить жизнь смартфону

Продлите жизнь своему смартфону. В интервью радио Sputnik старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, что поможет в этом режим энергосбережения. Он считает, что постоянно постоянно держать данную функции включённой не требуется.

Во время режима энергосбережения на мобильном телефоне не работают программы, которые постоянно удерживают устройство в Сети. Именно по этой причине не нужно держать данный режим включённым.

Сергей Кузьменко добавил, что режим энергосбережения может негативно повлиять на работу устройства, в частности, если на телефоне есть живые обои, виджеты. Отключать данную функцию постоянно не надо, так как, можно предположить, что пользователям важно, чтобы устройство синхронизировало контакты, аккаунты и различные сервисы.

>Кроме того, как отметил эксперт, телефон в режиме энергосбережения замедляет мобильный интернет, Wi-Fi, GPS, Bluetooth и др. Ещё данный режим поможет продлить срок службы аккумулятора смартфона. Нужно пользователям стараться, чтобы зарядка аккумулятора мобильного не падала ниже 30%. Также можно использовать энергосберегающий режим (для этого нужно включить это можно сделать в настройках). Эксперт советуют это делать, когда зарядка в районе 50-60%. После включения смартфона к зарядке, режим энергоснабжения сам по себе отключается.

По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru