В Северодвинске женатые садисты около недели издевались над котом и в итоге запытали до смерти

Супруги — живодёры из Архангельской области около недели издевались над 14-летним рыжим котом и в итоге запытали до смерти. Как пишут местные СМИ, кот Кузя принадлежал матери супруга, у которой жила вся семья вместе с несовершеннолетним ребёнком. Кота практически семь дней избивали, ломали лапы, прокалывали нос и уши степлером за то, что родственница якобы «любила кота сильнее внуков».

 

В северодвинске многодетная мать замучила насмерть кота Кот, Домашние животные, Живодерство, Северодвинск, Зоозащитники, Длиннопост, Негатив За это решили её проучить. Они довели бедолагу до смерти и отнесли труп хозяйке — матери супруга. При этом все жестокие издевательства и мучения снимали на видео, а потом смонтированные ролики развлекательного характера опубликовали в Сеть. На видео женщина обвиняла хозяйку Кузи в чрезмерной любви к коту и в плохом отношении к ней и её детям.

 

 

На видео наткнулись местные зоозащитники, которые запустили в интернете петицию на сайте Change.org с требованием привлечь женщину и мужчину к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 245 УК РФ — «Жестокое обращение с животными, совершенной группой лиц с публичной демонстрацией в интернете».

 

 

На ситуацию отреагировали правоохранительные органы. В настоящее время по данному факту сотрудниками УМВД России по городу Северодвинску проводятся проверочные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного статьей 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Полицейские нашли пару в Архангельске и увезли в Северодвинск — там их опросили. По непроверенной информации, у северодвинки могли быть проблемы с алкоголем и запрещёнными веществами. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на свои источники.

 

 

По словам местных жителей, женщина — садистка раньше писала стихи и песни, занималась рукоделием и даже вела творческий блог. О содеянном северодвинка, как призналась сама, не жалеет. Что может грозить супругам? При наличии достаточных оснований правоохранительные органы могут возбудить уголовное дело по части 2 статьи 245, пункты «а» и «б». За это может грозить максимальное наказание от трех до пяти лет. Это преступление средней тяжести, — сказал эксперт.
 

Известие о чудовищном убийстве кота получило широкий резонанс во всей стране. «Почему за украденные деньги злоумышленники получают наказание, лишаются свободы, а за украденную жизнь остаются безнаказанными? Как можно сопоставить цену денег и цену жизни? Пора уже со всей серьёзностью подойти к раскрытию преступлений, связанных с насилием над животными и пропагандой жестокости в нашем обществе», — добавили зоозащитники. В ОМВД по г. Северодвинску обратились около десятка неравнодушных горожан.

 

Жители Поморья опасаются, что садисты уйдут от наказания. И не беспочвенно — ведь подобные случаи уже бывали раньше.

 

 

Отметим, что подобные дикие истории периодически случаются в Архангельской области. Так, в начале 2019 года в Котласе год исправительных работ дали убившему кота жителю Приводино.
 

По материалам информационного агентства РИА Новости

NEWS1.ru