Воздушный шар с людьми упал в море. Это случилось в Сочи

В Сочи упал в море воздушный шар. Это случилось в Лазаревском районе курорта. Как рассказали в Южном региональном поисково-спасательном отряде, находились в шару четыре человека. К счастью, из них никто не пострадал.

 

По словам собеседника, какая-либо помощь людям, в том число и медицинская, не потребовалась. Конечно, по номеру «112» были вызваны спасатели. Однако к их прибытию людям помогли рыбаки. Они были отбуксированы на берег, все живы и здоровы.

 

В ГУМЧС Краснодарского края сообщили, что находились 6 человек в корзине шара. Рыбацкий катер их эвакуировал на рыболовецкую базу пос. Головинка.
Не так давно, напомним, 25 сентября, в Сочи действовало экстренное предупреждение в связи с непогодой. Во всех районах Большого Сочи идут дожди. Кроме того, ожидаются смерчи, сходы селевых потоков, ливни, град, снег, где имеется высокогорная местность. Местных жителей и гостей Сочи просят, чтобы воздержались от поездок, а также прогулок по курорту.

 

Нельзя не вспомнить, что в Сочи отдохнуть могут иностранные граждане по электронной визе. Теперь иностранцам не понадобится приглашение, билеты, брони в отелях. Будет действовать упрощённый порядок въезда: необходимо только заполнить анкету, добавить фото, приложить копию паспорта, а также оплатить консульский сбор. После этого придёт разрешение на въезд в течение 4 дней.

 

В перечне пунктов пропуска — аэропорт Сочи. Через него иностранцы могут въехать в Россию по единой электронной визе. Уже соответствующее распоряжение подписано правительством России. Алексей Копайгородский считает, что данная виза поможет укрепить международные связи и отношения. Отмечается, что данное нововведение распространяется не только на туристические поездки. Например, деловые, культурные и спортивные мероприятия.

 

Сочи – это российский город на Черном море, популярный пляжный курорт. В 2014 году здесь прошли зимние Олимпийские игры. Одна из основных достопримечательностей города – дендрарий, известный своими пальмами.

 

Фото Игоря Онучина, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru