В Подмосковье упал вертолёт. Три человека погибли

В воскресенье в Подмосковье упал вертолёт Robinson R-44. Это случилось в лесу в районе Тураевского шоссе рядом с Лыткарино. Об этом рассказали в пресс-службе управления МЧС по Московской области. Три человека погибли. Они были на борту судна.

 

По информации ведомства, вертолёт выполнял учебный полёт. Спасатели о чрезвычайном происшествии узнали в воскресенье в 19.41. Отмечается, что какого-либо возгорания в результате ЧП не было.

 

Последствия ликвидируют 12 человек с помощью 4 единиц техники.

 

Случаев, когда падают воздушные судна как в Подмосковье, так и в Москве, да и во всей России, к огромному сожалению, достаточно много. Так, только в этом году было немало. В частности, в начале этого года в Ленинградской области упал легкомоторный самолёт. В результате происшествия три человека погибли. Авиасудно вылетело с аэродрома под названием «Гостилицы», который находится в Ломоносовском районе. К месту ЧП вылетал самолёт МЧС Ми-8. По информации прокуратуры, самолёт  Cessna столкнулся с другим воздушным судном. Известно, что они выполняли тренировочный полёт.

 

В сентябре 2021-го вблизи озёра Глубокое (Советский район Югры — прим. ред.)гидросамолёт упал в болото. В результате жёсткой посадки в болотистую местность воздушное судно получило серьёзные повреждения. Так, одно из крыльев гидроплана при падении разрушилось, а его корпус засыпало грунтом. По предварительным данным, на борту летательного аппарата находились супруги: местный предприниматель Борис Полевой, который занимался строительством, и его жена. Пара официально связала себя узами брака всего два года назад. Точно известно, что кроме них на борту воздушного судна никого не было.

 

Пожалуй, самое громкое ЧП случилось в начале 2020-го года в Тегеране (Иран). Так, разбился пассажирский самолёт авиакомпании Международные авиалинии Украины недалеко от международного аэропорта им. Имама Хомейни. воздушное судно со 167 пассажирами летело из Тегерана в Киев. О том, что в авиакатастрофе выживших нет, заявлял директор Управления по ЧС Ирана. По информации иранского агентства Tasnim, украинское воздушное судно со 180 пассажирами рухнуло из-за «технических проблем». Самолёт, по словам главы аэропорта Тегерана, упал через две минуты после взлёта.

 

Фото Натальи Селиверстовой, РИА Новости. По информации информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru